Общество
2024-05-13 13:20

Владимирский фонд «Защитники Отечества» запустил проект «Zемляки»

Владимирский фонд «Защитники Отечества» запустил проект «Zемляки»
Фото: фонда «Защитники Отечества»

Во Владимирской области стартовал  патриотический проект «Zемляки». Его реализует филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке Правительства региона и Владимирской  митрополии.

Проект знакомит участников с именами  земляков, прославивших область.  Ежемесячно  будут организованы поездки и экскурсионные программы  по городам и музеям для знакомства с историческим наследием родного края.

В Год семьи путешествия по региону проводят для семей ветеранов боевых действий и погибших на СВО защитников Отечества.

Помощь в организации проекта оказывает учебно-методический центр «Авангард».

Киржачский район стал первым в списке экскурсионных туров по региону. Здесь участники проекта познакомились с традициями, о которых рассказали в краеведческом музее.  О людях, которые заслужили уважение своими военными подвигами и трудовыми  делами, поведали знатоки истории-экскурсоводы.

 




Другие новости
Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге»
смотреть все
mob_banner1