Общество
2023-07-25 18:40

Владимирский филиал РАНХиГС будет сотрудничать с Единым фондом соцстрахования

Владимирский филиал РАНХиГС будет сотрудничать с Единым фондом соцстрахования
Текст: Ксения Садова Фото: «Губерния-33»

Сегодня представители Владимирского филиала Президентской академии и отделения Пенсионного фонда и Социального страхования заключили соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие идёт уже несколько лет. Но только сейчас его подтвердили публично. Какие привилегии получат студенты и специалисты фонда благодаря новому договору? 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В конференц-зале Владимирского филиала РАНХиГС директор Академии - Вячеслав Картухин и руководитель фонда Социального страхования - Антон Курбаков подписали соглашение о сотрудничестве. Совместную работу организации начнут с  начала учебного года.

- Одна из ключевых задач фонда – это просвещение. В плане, как раз, пенсионного законодательства, в плане обеспечения различными услугами социального характера. И я уверен, что подписание соглашения будет способствовать, прежде всего, взаимному обогащению опыту и знаниями, - отметил Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала Президентской академии, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

В рамках соглашения представители организаций ставят акценты на решение практических задач. Студенты Академии смогут пройти стажировку в Социальном фонде России, пообщаться с её ведущими специалистами и повысить свои профессиональные навыки. Также для учащихся и преподавателей сотрудники центра проведут уроки пенсионной грамотности. 

- В рамках круглых столов будет происходить обсуждение тех или иных проблем, которые связаны с различными аспектами, предположим, юриспруденции, пенсионного законодательства и других вопросов, связанных с социальной сферой обслуживания граждан, - пояснил Антон Курбаков, управляющий Социального фонда России по Владимирской области.

Повысить свою квалификацию смогут и сотрудники Социального фонда. Для них научные руководители Президентской академии проведут лекции по государственному и муниципальному управлению, юриспруденции, экономике и финансам. Также будущих работодателей представители РАНХиГС  включат в аттестационную комиссию.  

- По итогам обучения в нашем учебном заведении работодатель принимает итоговые испытания. Это защита дипломных проектов, защита магистерских диссертаций.  Фонд может предлагать темы для исследований, которые мы будем предлагать нашим учащимся. Поэтому такая глобальная серьёзная работа предстоит впереди, - считает Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала Президентской академии, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Поступить во Владимирский филиал Президентской академии ещё можно. Приём документов на платное обучение на очную, очно-заочную и заочную формы завершиться только 15 августа. С понедельника по пятницу приёмная комиссия работает с 9 до 17 часов, а в субботу до двух часов дня. 




Другие новости
Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1