Общество
2023-07-25 18:40

Владимирский филиал РАНХиГС будет сотрудничать с Единым фондом соцстрахования

Владимирский филиал РАНХиГС будет сотрудничать с Единым фондом соцстрахования
Текст: Ксения Садова Фото: «Губерния-33»

Сегодня представители Владимирского филиала Президентской академии и отделения Пенсионного фонда и Социального страхования заключили соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие идёт уже несколько лет. Но только сейчас его подтвердили публично. Какие привилегии получат студенты и специалисты фонда благодаря новому договору? 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В конференц-зале Владимирского филиала РАНХиГС директор Академии - Вячеслав Картухин и руководитель фонда Социального страхования - Антон Курбаков подписали соглашение о сотрудничестве. Совместную работу организации начнут с  начала учебного года.

- Одна из ключевых задач фонда – это просвещение. В плане, как раз, пенсионного законодательства, в плане обеспечения различными услугами социального характера. И я уверен, что подписание соглашения будет способствовать, прежде всего, взаимному обогащению опыту и знаниями, - отметил Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала Президентской академии, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

В рамках соглашения представители организаций ставят акценты на решение практических задач. Студенты Академии смогут пройти стажировку в Социальном фонде России, пообщаться с её ведущими специалистами и повысить свои профессиональные навыки. Также для учащихся и преподавателей сотрудники центра проведут уроки пенсионной грамотности. 

- В рамках круглых столов будет происходить обсуждение тех или иных проблем, которые связаны с различными аспектами, предположим, юриспруденции, пенсионного законодательства и других вопросов, связанных с социальной сферой обслуживания граждан, - пояснил Антон Курбаков, управляющий Социального фонда России по Владимирской области.

Повысить свою квалификацию смогут и сотрудники Социального фонда. Для них научные руководители Президентской академии проведут лекции по государственному и муниципальному управлению, юриспруденции, экономике и финансам. Также будущих работодателей представители РАНХиГС  включат в аттестационную комиссию.  

- По итогам обучения в нашем учебном заведении работодатель принимает итоговые испытания. Это защита дипломных проектов, защита магистерских диссертаций.  Фонд может предлагать темы для исследований, которые мы будем предлагать нашим учащимся. Поэтому такая глобальная серьёзная работа предстоит впереди, - считает Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала Президентской академии, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Поступить во Владимирский филиал Президентской академии ещё можно. Приём документов на платное обучение на очную, очно-заочную и заочную формы завершиться только 15 августа. С понедельника по пятницу приёмная комиссия работает с 9 до 17 часов, а в субботу до двух часов дня. 




Другие новости
Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области было выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей
смотреть все
mob_banner1