Общество
2023-07-25 18:40

Владимирский филиал РАНХиГС будет сотрудничать с Единым фондом соцстрахования

Владимирский филиал РАНХиГС будет сотрудничать с Единым фондом соцстрахования
Текст: Ксения Садова Фото: «Губерния-33»

Сегодня представители Владимирского филиала Президентской академии и отделения Пенсионного фонда и Социального страхования заключили соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие идёт уже несколько лет. Но только сейчас его подтвердили публично. Какие привилегии получат студенты и специалисты фонда благодаря новому договору? 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В конференц-зале Владимирского филиала РАНХиГС директор Академии - Вячеслав Картухин и руководитель фонда Социального страхования - Антон Курбаков подписали соглашение о сотрудничестве. Совместную работу организации начнут с  начала учебного года.

- Одна из ключевых задач фонда – это просвещение. В плане, как раз, пенсионного законодательства, в плане обеспечения различными услугами социального характера. И я уверен, что подписание соглашения будет способствовать, прежде всего, взаимному обогащению опыту и знаниями, - отметил Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала Президентской академии, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

В рамках соглашения представители организаций ставят акценты на решение практических задач. Студенты Академии смогут пройти стажировку в Социальном фонде России, пообщаться с её ведущими специалистами и повысить свои профессиональные навыки. Также для учащихся и преподавателей сотрудники центра проведут уроки пенсионной грамотности. 

- В рамках круглых столов будет происходить обсуждение тех или иных проблем, которые связаны с различными аспектами, предположим, юриспруденции, пенсионного законодательства и других вопросов, связанных с социальной сферой обслуживания граждан, - пояснил Антон Курбаков, управляющий Социального фонда России по Владимирской области.

Повысить свою квалификацию смогут и сотрудники Социального фонда. Для них научные руководители Президентской академии проведут лекции по государственному и муниципальному управлению, юриспруденции, экономике и финансам. Также будущих работодателей представители РАНХиГС  включат в аттестационную комиссию.  

- По итогам обучения в нашем учебном заведении работодатель принимает итоговые испытания. Это защита дипломных проектов, защита магистерских диссертаций.  Фонд может предлагать темы для исследований, которые мы будем предлагать нашим учащимся. Поэтому такая глобальная серьёзная работа предстоит впереди, - считает Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала Президентской академии, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Поступить во Владимирский филиал Президентской академии ещё можно. Приём документов на платное обучение на очную, очно-заочную и заочную формы завершиться только 15 августа. С понедельника по пятницу приёмная комиссия работает с 9 до 17 часов, а в субботу до двух часов дня. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках
смотреть все
mob_banner1