Общество
2024-05-08 10:00

Владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» проводит уроки мужества с участием ветеранов СВО

Владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» проводит уроки мужества с участием ветеранов СВО
Фото: Юлия Гордеева

Встречи с учениками проходят во Владимире и в районных центрах. С июня 2023 года ветераны провели уже более 80 уроков.

В ставровской школе почтили память Героя России Павла Якимкина. Его имя присвоено школе и до сих пор дети воспитываются под девизом его полка: «Душу – господу, верность – Родине, честь – никому!»

На дне памяти ветеран СВО Артур Тринька провел урок мужества для старшеклассников. Социальный координатор Наталья Ратникова показала детям состав армейского сухпайка.

В Суздальском районе ветеран боевых действий Павел Ипполитов рассказал ребятам о значимости спецоперации, о том, как принял решение защищать Родину, о мужской дружбе.

Школьники интересовались, получают ли солдаты детские письма? «Ваши письма греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Многие носят их в кармашке у самого сердца, как напоминание о том, кого они защищают», – ответил Павел.

Каждый проведенный урок находит отклик в душах детей. Подростки общаются с настоящими героями и получают ответы на волнующие вопросы из первых уст. Они переживают за своих героев и гордятся ими.




Другие новости
СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1