Общество
2024-05-08 10:00

Владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» проводит уроки мужества с участием ветеранов СВО

Владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» проводит уроки мужества с участием ветеранов СВО
Фото: Юлия Гордеева

Встречи с учениками проходят во Владимире и в районных центрах. С июня 2023 года ветераны провели уже более 80 уроков.

В ставровской школе почтили память Героя России Павла Якимкина. Его имя присвоено школе и до сих пор дети воспитываются под девизом его полка: «Душу – господу, верность – Родине, честь – никому!»

На дне памяти ветеран СВО Артур Тринька провел урок мужества для старшеклассников. Социальный координатор Наталья Ратникова показала детям состав армейского сухпайка.

В Суздальском районе ветеран боевых действий Павел Ипполитов рассказал ребятам о значимости спецоперации, о том, как принял решение защищать Родину, о мужской дружбе.

Школьники интересовались, получают ли солдаты детские письма? «Ваши письма греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Многие носят их в кармашке у самого сердца, как напоминание о том, кого они защищают», – ответил Павел.

Каждый проведенный урок находит отклик в душах детей. Подростки общаются с настоящими героями и получают ответы на волнующие вопросы из первых уст. Они переживают за своих героев и гордятся ими.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1