Общество
2024-05-08 10:00

Владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» проводит уроки мужества с участием ветеранов СВО

Владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» проводит уроки мужества с участием ветеранов СВО
Фото: Юлия Гордеева

Встречи с учениками проходят во Владимире и в районных центрах. С июня 2023 года ветераны провели уже более 80 уроков.

В ставровской школе почтили память Героя России Павла Якимкина. Его имя присвоено школе и до сих пор дети воспитываются под девизом его полка: «Душу – господу, верность – Родине, честь – никому!»

На дне памяти ветеран СВО Артур Тринька провел урок мужества для старшеклассников. Социальный координатор Наталья Ратникова показала детям состав армейского сухпайка.

В Суздальском районе ветеран боевых действий Павел Ипполитов рассказал ребятам о значимости спецоперации, о том, как принял решение защищать Родину, о мужской дружбе.

Школьники интересовались, получают ли солдаты детские письма? «Ваши письма греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Многие носят их в кармашке у самого сердца, как напоминание о том, кого они защищают», – ответил Павел.

Каждый проведенный урок находит отклик в душах детей. Подростки общаются с настоящими героями и получают ответы на волнующие вопросы из первых уст. Они переживают за своих героев и гордятся ими.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1