Общество
2024-05-08 10:00

Владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» проводит уроки мужества с участием ветеранов СВО

Владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» проводит уроки мужества с участием ветеранов СВО
Фото: Юлия Гордеева

Встречи с учениками проходят во Владимире и в районных центрах. С июня 2023 года ветераны провели уже более 80 уроков.

В ставровской школе почтили память Героя России Павла Якимкина. Его имя присвоено школе и до сих пор дети воспитываются под девизом его полка: «Душу – господу, верность – Родине, честь – никому!»

На дне памяти ветеран СВО Артур Тринька провел урок мужества для старшеклассников. Социальный координатор Наталья Ратникова показала детям состав армейского сухпайка.

В Суздальском районе ветеран боевых действий Павел Ипполитов рассказал ребятам о значимости спецоперации, о том, как принял решение защищать Родину, о мужской дружбе.

Школьники интересовались, получают ли солдаты детские письма? «Ваши письма греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Многие носят их в кармашке у самого сердца, как напоминание о том, кого они защищают», – ответил Павел.

Каждый проведенный урок находит отклик в душах детей. Подростки общаются с настоящими героями и получают ответы на волнующие вопросы из первых уст. Они переживают за своих героев и гордятся ими.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1