Общество
2024-11-14 19:20

Владимирский ансамбль «Русь» имени Михаила Николаевича Фирсова отмечает своей 50-й юбилей

Владимирский ансамбль «Русь» имени Михаила Николаевича Фирсова отмечает своей 50-й юбилей

Творческий коллектив «Русь» недавно вернулся с гастролей, где дал 7 концертов.

Наша гастрольная деятельность, работа нашего коллектива очень важна для каждого артиста, потому что он несёт то, что он подготовил на репетиции, во время репететационного времени, и гастрольнаяа деятельность даёт ему выложить всё, что у него есть, - Эдуард Ахметов, директор ансамбля «Русь» им. М. Н. Фирсова. 

За пол века творческй коллектив выступил почти во всех городах России и неоднократно выступал зарубежом. В честь круглой даты ансамбль даст два концерта в зале областной филармонии. Выступления пройдут 15 и 16 ноября. Последние 15 лет группу возглавляет заслуженный артист России Николай Литвинов.

В других таких больших коллективах, хорах скажем, есть отдельно хор, отдельно танцевальная группа и отдельно музыкальная. Они все у нас и поют, и танцуют. В этом и есть униклальность. Это наша, скажем, творческая лаборатория, куда приходят люди, условно, после колледжей и достигают высот, которых можно достичь в этом направлении, - Николай Литвинов, художественный руководитель ансамбля «Русь» им. М. Н. Фирсова.




Другие новости
В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается На улице Чайковского во Владимире открыли пушистый доброцентр «Дорога добра» Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов
смотреть все
mob_banner1