Общество
2017-12-10 14:26

Владимирский вокзал стал лучшим по итогам соревнования ГЖД

Владимирский вокзал стал лучшим по итогам соревнования ГЖД

Владимирский железнодорожный вокзал стал победителем в дорожном соревновании ГЖД по итогам третьего квартала, об этом сообщает издание «Gudok.ru».  На Горьковской железной дороге наш вокзал — один из самых крупных. Его площадь — 10,5 тысяч кв.м, каждый день вокзал принимает более трех тысяч человек. По каким же критериям владимирский ЖД вокзал стал лучшим?

Для размещения туристических групп на вокзале существует отдельный зал, где посетители могут отдохнуть, выпить чай или кофе и даже поиграть в настольные игры. К услугам иностранных туристов в штате вокзала есть переводчик со знанием английского языка. Кроме того, в центре ВСМ работает детский городок. А те пассажиры, которые желают передать посылку вместе с поездом в другой город, могут воспользоваться сервисом «малых почтовых отправлений». Стоит такая услуга, как сообщили на вокзале, совсем недорого. 

В будущем на втором этаже владимирского вокзала должен появиться железнодорожный музей, фуд-корт и лавки с сувенирной продукцией. Также планируется обновить фасад вокзала, сделать ремонт в самом здании и создать благоустроенную привокзальную площадь. А уже к концу года здесь полностью обновится навигационная система. Она будет соответствовать брендбуку РЖД.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1