Общество
2017-12-10 14:26

Владимирский вокзал стал лучшим по итогам соревнования ГЖД

Владимирский вокзал стал лучшим по итогам соревнования ГЖД

Владимирский железнодорожный вокзал стал победителем в дорожном соревновании ГЖД по итогам третьего квартала, об этом сообщает издание «Gudok.ru».  На Горьковской железной дороге наш вокзал — один из самых крупных. Его площадь — 10,5 тысяч кв.м, каждый день вокзал принимает более трех тысяч человек. По каким же критериям владимирский ЖД вокзал стал лучшим?

Для размещения туристических групп на вокзале существует отдельный зал, где посетители могут отдохнуть, выпить чай или кофе и даже поиграть в настольные игры. К услугам иностранных туристов в штате вокзала есть переводчик со знанием английского языка. Кроме того, в центре ВСМ работает детский городок. А те пассажиры, которые желают передать посылку вместе с поездом в другой город, могут воспользоваться сервисом «малых почтовых отправлений». Стоит такая услуга, как сообщили на вокзале, совсем недорого. 

В будущем на втором этаже владимирского вокзала должен появиться железнодорожный музей, фуд-корт и лавки с сувенирной продукцией. Также планируется обновить фасад вокзала, сделать ремонт в самом здании и создать благоустроенную привокзальную площадь. А уже к концу года здесь полностью обновится навигационная система. Она будет соответствовать брендбуку РЖД.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1