Общество
2017-11-10 14:39

Владимирский тракторный завод перейдет Ростеху из-за крупного долга

Владимирский тракторный завод перейдет Ростеху из-за крупного долга

Владимирский моторо-тракторный завод перейдет Госкорпорации Ростех. Решение принято на федеральном уровне в связи с крупными долгами предприятия.  

Представители Ростеха посетили завод в начале ноября. Они выяснили, что ВМТЗ в течение долгого времени неэффективно использует площади. Производство остановлено, а общая сумма кредиторской задолженности на конец сентября составила 800 миллионов рублей. Сегодня на предприятии числится 400 сотрудников, которым завод суммарно задолжал 9 миллионов рублей.

— В ближайшее время Ростех предложит конкретные шаги по оптимизации производства и сохранению рабочих мест, подчеркнул индустриальный директор кластера вооружения Госкорпорации Ростех Сергей Абрамов. — При проведении предусмотренных законом судебных процедур хозяйственная и производственная деятельность предприятий будет продолжаться.

Напомним, что Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с зарплатными долгами завода. Руководство предприятия, в свою очередь, отреагировало на ситуацию и выплатило работникам 2 миллиона рублей по долгам за июль — август текущего года. Сотрудники, однако, по-прежнему заявляют о нарушениях своих трудовых прав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Владимирпассажиртранс» рискует получить по рогам от мэрии

Днем 30 октября Владимирский арбитражный суд рассмотрел иск мэрии против «Владимирпассажиртранса». В общей сложности городская администрация требует от перевозчика свыше 11 миллионов рублей (подробнее…).




Другие новости
В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе
смотреть все
mob_banner1