Общество
2017-10-12 15:32

Владимирский телепроект «И я там был» — теперь и на белорусских экранах

Владимирский телепроект «И я там был» — теперь и на белорусских экранах

Белорусский «Свет ТВ» начал показывать телепроект «Губернии 33» — «И я там был», автором и ведущим которого является Олег Беспалов. «Свет ТВ», или «Светлое телевидение», — это круглосуточный телеканал, который содержит передачи образовательной, культурно-просветительной и детской направленности. Основу его контента составляют программы, входящие в масштабный проект «Сделай сам». Многие телепродукты адаптированы для восприятия людьми, имеющими инвалидность по слуху, поэтому снабжены сурдопереводом. По словам руководства канала, проект Олега Беспалова сразу же стал настолько популярным, что пришлось и ему сделать сурдоперевод. Причем, работу сурдопереводчика высоко оценил и сам автор программы.

— Белорусские коллеги подошли к вопросу очень профессионально — сурдопереводчика подобрали эмоционального и очень артистичного. Я рад, что те, кто не может слышать речевое сопровождение, чувствуют именно оригинальную подачу, — сказал Олег.

Напомним, телепроект «И я там был», посвященный агротуризму, стартовал в 2016 году. В эфир вышло уже более 30 программ, рассказывающих о том, чем знаменита Владимирская земля помимо богатейшей истории, самобытной культуры и всемирно известных достопримечательностей. Автор уже рассказал о фестивале медовухи в Суздале, поучаствовал в различных мастер-классах по старинным ремёслам, побывал на экофермах, где живут страусы, северные олени и даже верблюды. Олег Беспалов узнал, как готовят настоящие покровские пряники, щи из русской печи, настоящий швейцарский сыр и даже французское фуа-гра.

Разумеется, белорусским коллегам приглянулась не только тематика программы «И я там был», но и легкая, непосредственная подача интересной информации автором — Олегом Беспаловым.

Кстати, за один из своих проектор «Тур на спор» Олег уже получил две награды: Гран-при Всероссийского конкурса «Федерация» в номинации «Большая страна — узнай больше» и специальный приз национальной премии «Страна» — «За оригинальное форматное решение». Уверены, что программу «И я там был» тоже впереди ждут большие награды.

Увидеть все выпуски программы можно здесь.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции
смотреть все
mob_banner1