Общество
2019-12-02 14:29

Владимирский супермаркет оштрафовали за просроченное куриное филе

Владимирский супермаркет оштрафовали за просроченное куриное филе

В управление Роспотребнадзора обратился житель города Владимира с жалобой на то, что в магазине «Дикси» (АО «Дикси-Юг») продается просроченное филе цыпленка-бройлера. Покупку заявитель подтвердил кассовым чеком, где указана дата приобретения, и маркировочным ярлыком изготовителя. 

Продав покупателю просроченный товар, торговое общество нарушило требования закона «О безопасности пищевой продукции». За это организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму сто тысяч рублей. Но с таким наказанием руководство торговой точки было несогласно, поэтому АО «Дикси-Юг» обратилось в суд с просьбой об отмене постановления управления. Арбитражный суд в удовлетворении требований отказал.




Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1