Общество
2016-12-15 13:26

Владимирский папа вошел в ТОП-50 лучших отцов страны

Владимирский папа вошел в ТОП-50 лучших отцов страны

Алексей Сорокин из Боголюбова – отец пятерых детей – стал одним из лучших пап страны. По результатам голосования экспертов он включен ТОП-50 Всероссийской премии «Папа года». В премии - три номинации: «Семьянин», в ней представлены 25 пап; «Общественный активист», в ней за звание лучшего будут бороться 20 пап. Среди них наш владимирский папа Алексей Сорокин и папа из Гусь-Хрустального Руслан Зарипов. Еще одна номинация – «Лучшие организации», в которую вошли пять претендентов. Список ТОП-50 можно посмотреть на сайте премии http://папагода.рф

18 декабря члены жюри из 50 кандидатов выберут 10 лучших пап. Будем надеяться, что наш Алексей Сорокин  и Руслан Зарипов войдут в эту счастливую десятку. А все 50 финалистов получат почетные дипломы.  

папа.jpg

- То, что я оказался в числе финалистов, это, конечно, приятно. Тем более, если учесть, что наша организация «Совет отцов» такая молодая. В Москву поеду с супругой. Детей оставим дома. Войду в десятку или нет, станет известно ближе к вечеру воскресенья, - сказал нам в телефонном разговоре Алексей Сорокин.  

Тем более что у него есть все шансы. Ведь Алексей фактически стал идейным вдохновителем и создателем общественной организации «Совет отцов Владимирской области». Сейчас он – председатель правления «Совета отцов». Несмотря на то что организация относительно молодая, ведь создана лишь 1 сентября 2016 года, она уже вошла в пятерку первых официально зарегистрированных в стране. И планы по ее расширению прямо-таки глобальные. Так, совсем скоро Совет отцов совместно с Департаментом образования планирует провести видеоконференцию, в которой будут участвовать все муниципальные образования области. Задача – выяснить, сколько пап уже входит в Совет отцов, и узнать об их ближайших планах работы.

папа2.jpg

Сам Алексей Сорокин – многодетный папа. Со своей женой Ольгой вместе уже 20 лет. У них пятеро детей. Старшей Анне – 17 лет, младшей Соне – 8. За эти годы чего только не пережила эта семья. И страшные испытания в виде болезни ребенка (Анна была одной из первых пациенток фонда «Подари жизнь»), и радость от пережитого. За это время семья приобрела множество друзей, готовых прийти на помощь, и сама с огромным удовольствием делится имеющимися знаниями и добротой. И самое главное: для этой семьи настоящее счастье – видеть, как растут их дети веселыми, здоровыми и счастливыми.

А какие пироги печет Алексей! Закачаешься! Он ведь еще и директор комбината питания при ВлГУ, а дома - главный кулинар. Он так и сказал устроителям церемонии в Москве: "Чай – с вас! А пироги – с меня!»

Так что пожелаем Алексею Сорокину из Боголюбово и Руслану Зарипову из Гусь-Хрустального удачи!  

 




Другие новости
Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию 79 троллейбусов получит Владимир и Ковров в ближайшие пять лет В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник»  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт
смотреть все
mob_banner1