Общество
2016-12-15 13:26

Владимирский папа вошел в ТОП-50 лучших отцов страны

Владимирский папа вошел в ТОП-50 лучших отцов страны

Алексей Сорокин из Боголюбова – отец пятерых детей – стал одним из лучших пап страны. По результатам голосования экспертов он включен ТОП-50 Всероссийской премии «Папа года». В премии - три номинации: «Семьянин», в ней представлены 25 пап; «Общественный активист», в ней за звание лучшего будут бороться 20 пап. Среди них наш владимирский папа Алексей Сорокин и папа из Гусь-Хрустального Руслан Зарипов. Еще одна номинация – «Лучшие организации», в которую вошли пять претендентов. Список ТОП-50 можно посмотреть на сайте премии http://папагода.рф

18 декабря члены жюри из 50 кандидатов выберут 10 лучших пап. Будем надеяться, что наш Алексей Сорокин  и Руслан Зарипов войдут в эту счастливую десятку. А все 50 финалистов получат почетные дипломы.  

папа.jpg

- То, что я оказался в числе финалистов, это, конечно, приятно. Тем более, если учесть, что наша организация «Совет отцов» такая молодая. В Москву поеду с супругой. Детей оставим дома. Войду в десятку или нет, станет известно ближе к вечеру воскресенья, - сказал нам в телефонном разговоре Алексей Сорокин.  

Тем более что у него есть все шансы. Ведь Алексей фактически стал идейным вдохновителем и создателем общественной организации «Совет отцов Владимирской области». Сейчас он – председатель правления «Совета отцов». Несмотря на то что организация относительно молодая, ведь создана лишь 1 сентября 2016 года, она уже вошла в пятерку первых официально зарегистрированных в стране. И планы по ее расширению прямо-таки глобальные. Так, совсем скоро Совет отцов совместно с Департаментом образования планирует провести видеоконференцию, в которой будут участвовать все муниципальные образования области. Задача – выяснить, сколько пап уже входит в Совет отцов, и узнать об их ближайших планах работы.

папа2.jpg

Сам Алексей Сорокин – многодетный папа. Со своей женой Ольгой вместе уже 20 лет. У них пятеро детей. Старшей Анне – 17 лет, младшей Соне – 8. За эти годы чего только не пережила эта семья. И страшные испытания в виде болезни ребенка (Анна была одной из первых пациенток фонда «Подари жизнь»), и радость от пережитого. За это время семья приобрела множество друзей, готовых прийти на помощь, и сама с огромным удовольствием делится имеющимися знаниями и добротой. И самое главное: для этой семьи настоящее счастье – видеть, как растут их дети веселыми, здоровыми и счастливыми.

А какие пироги печет Алексей! Закачаешься! Он ведь еще и директор комбината питания при ВлГУ, а дома - главный кулинар. Он так и сказал устроителям церемонии в Москве: "Чай – с вас! А пироги – с меня!»

Так что пожелаем Алексею Сорокину из Боголюбово и Руслану Зарипову из Гусь-Хрустального удачи!  

 




Другие новости
С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького
смотреть все
mob_banner1