Общество
2021-01-15 17:29

Владимирский музей Ложки признали одним из лучших в Золотом кольце России

Владимирский музей Ложки признали одним из лучших в Золотом кольце России

Национальная Ассоциация информационно-туристских организаций распространила информацию в рамках проекта «Музейный инфоцентр» с рейтингом лучших музеев в городах Золотого кольца. Исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах сообщила, что от Владимира в этот рейтинг был включен музей Ложки.

 — В число лучших вошли также музей сыра в Костроме, музей кожевенного ремесла в Угличе, Ярославский художественный музей, историко-краеведческий музей им. Бурылина в Иванове, государственный музей-заповедник «Ростовский кремль», Переславль-Залесский музей-заповедник, музей игрушки им. Бартрама в Сергиевом Посаде и музей деревянного зодчества в Суздале, — сообщили в пресс-службе администрации города.

Музей Ложки был создан во Владимире коллекционером Татьяной Пикуновой в 2015 году при поддержке администрации города Владимира в рамках муниципально-частного партнерства. Музей входит в Ассоциацию частных музеев России. Здесь представлена самая большая коллекция ложек в России - более 20 тысяч экспонатов, включая уникальные предметы.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам Школьники Владимирской области прошли профориентационный курс «Россия – мои горизонты»
смотреть все
mob_banner1