Общество
2020-07-13 15:00

Владимирский молодежный клуб «Спасатель» победил в региональном конкурсе НКО

Владимирский молодежный клуб «Спасатель» победил в региональном конкурсе НКО

Проект молодежного клуба «Спасатель» муниципального Молодежного центра города Владимира победил в региональном конкурсе социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Цель проекта «У воды без беды» - содействовать формированию культуры безопасного поведения детей, подростков и их родителей на воде, и направлен на снижение детского травматизма и гибели людей.

Участники клуба проведут интерактивные занятия с детьми и подростками, примут участие в родительских собраниях, запустят комплекс лекций в образовательных учреждениях Владимира и области. Охват проекта составит более 400 человек.

Для того, чтобы оставить заявку на проведение занятий в классе/группе необходимо написать одному из руководителей клуба, либо оставить комментарий к записи о проекте в официальной группе Молодежного центра ВКонтакте (https://vk.com/molodezhnyj.centr?w=wall-15304213_4576). 

Также клуб «Спасатель» объявляет о запуске цикла публикаций «У воды без беды» в соцсетях, которые можно найти по хэштегу проекта #уводыбезбеды. Организаторы планируют рассказать о мерах предосторожности при купании, как пользоваться штатными спасательными средствами, о первой помощи захлебнувшемуся человеку, как справиться с судорогой в воде, как научить детей плавать и о многом другом.       




Другие новости
Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска
смотреть все
mob_banner1