Общество
2016-03-15 14:53

Владимирский Марк Цукерберг (ВИДЕО)

Владимирский Марк Цукерберг (ВИДЕО)

Владимирский Марк Цукерберг, студент второго курса политехнического колледжа Кирилл Русалев за двадцать четыре часа написал программу для Яндекса. Хакатон (форум) собрал в московском офисе компании как программистов из ВКонтакте, Microsoft, Mail Group, так и выпускников ведущих вузов страны.

Мир информационных технологий и компьютерных языков семнадцатилетнего Кирилла заинтересовал еще в детстве. Закончив ковровскую школу, он поступил во Владимирский политехнический колледж, где планы стали постепенно реализовываться. Из 175 студентов-программистов волей случая на конкурс попал только Кирилл. Парень увидел новость о хакатоне в социальной сети и подал заявку на участие. 


- Этот бот – финансовый ассистент, то есть он решает практически все финансовые задачи человека, обычного пользователя. Например, он может перевести деньги с карты на карту в одно сообщение, он может оплатить штрафы и узнать их наличие, штрафы ГИБДД или коммунальные услуги, - объяснил в интервью «Губернии-33» Кирилл Русалев. - В первый раз он потребует данные вашей карты, то есть будет оплата, как в обычном интернет-магазине. В дальнейшем все это можно сделать в одно сообщение.

По сути бот Кирилла – это некий «бухгалтер в кармане», общающийся с вами в любом из мессенджеров, будь то WhatsApp или Viber, на понятном языке. Как раз в таких финансовых ботах и нуждается отдел Яндекс.Деньги. Работа студента вошла в топ-6 лучших разработок хакатона. Жюри отметило и нестандартный подход владимирского гения. Свою программу он написал на новом языке Python (Пайтон). Кирилл изучил его всего за месяц.

- Когда мне пришло подтверждение, я купил книги и за месяц его выучил. Конечно, у меня уровень низкий сейчас, - рассказывает парень, - но в первую очередь форум для меня  - это бесценный опыт. За эти двадцать четыре часа я выучил намного больше, чем любой студент за год обучения. 

Своим выступлением он более чем доволен, расстроен только тем, что он еще несовершеннолетний. Был бы на год постарше, признается Кирилл, сейчас бы уже сидел за компьютером одной из компаний-организаторов. Яндекс.Деньги взяли разработку Кирилла на заметку.





Другие новости
Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов Предпринимателей Владимирской области приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года — 2026» На Воскресенский собор в Суздале подняли колокола В Костерево открыли кадетский класс инженерной направленности Во Владимире пройдет урбанистический фестиваль «Переосмысление ФЕСТ - 2026». Тема: «Путь к реке» В деревне Иватино Меленковского округа сгорела пилорама Владимирцы стали чаще жаловаться на микрофинансовые организации В России расширят порядок проведения диспансеризации в 2027 году в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал» В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко
смотреть все
mob_banner1