Общество
2016-03-15 14:53

Владимирский Марк Цукерберг (ВИДЕО)

Владимирский Марк Цукерберг (ВИДЕО)

Владимирский Марк Цукерберг, студент второго курса политехнического колледжа Кирилл Русалев за двадцать четыре часа написал программу для Яндекса. Хакатон (форум) собрал в московском офисе компании как программистов из ВКонтакте, Microsoft, Mail Group, так и выпускников ведущих вузов страны.

Мир информационных технологий и компьютерных языков семнадцатилетнего Кирилла заинтересовал еще в детстве. Закончив ковровскую школу, он поступил во Владимирский политехнический колледж, где планы стали постепенно реализовываться. Из 175 студентов-программистов волей случая на конкурс попал только Кирилл. Парень увидел новость о хакатоне в социальной сети и подал заявку на участие. 


- Этот бот – финансовый ассистент, то есть он решает практически все финансовые задачи человека, обычного пользователя. Например, он может перевести деньги с карты на карту в одно сообщение, он может оплатить штрафы и узнать их наличие, штрафы ГИБДД или коммунальные услуги, - объяснил в интервью «Губернии-33» Кирилл Русалев. - В первый раз он потребует данные вашей карты, то есть будет оплата, как в обычном интернет-магазине. В дальнейшем все это можно сделать в одно сообщение.

По сути бот Кирилла – это некий «бухгалтер в кармане», общающийся с вами в любом из мессенджеров, будь то WhatsApp или Viber, на понятном языке. Как раз в таких финансовых ботах и нуждается отдел Яндекс.Деньги. Работа студента вошла в топ-6 лучших разработок хакатона. Жюри отметило и нестандартный подход владимирского гения. Свою программу он написал на новом языке Python (Пайтон). Кирилл изучил его всего за месяц.

- Когда мне пришло подтверждение, я купил книги и за месяц его выучил. Конечно, у меня уровень низкий сейчас, - рассказывает парень, - но в первую очередь форум для меня  - это бесценный опыт. За эти двадцать четыре часа я выучил намного больше, чем любой студент за год обучения. 

Своим выступлением он более чем доволен, расстроен только тем, что он еще несовершеннолетний. Был бы на год постарше, признается Кирилл, сейчас бы уже сидел за компьютером одной из компаний-организаторов. Яндекс.Деньги взяли разработку Кирилла на заметку.





Другие новости
Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре
смотреть все
mob_banner1