Общество
2019-08-24 16:38

Владимирский лесхоз получил 5 единиц техники для сохранения лесов

Владимирский лесхоз получил 5 единиц техники для сохранения лесов

Ключи от трех новых пожарных автоцистерн вручили представителям Андреевского, Гороховецкого и Селивановского филиалов Владимирского лесхоза. Это очередное поступление техники за счет субвенции из федерального бюджета.

— Впервые за последние 5 лет мы получаем столь мощную и современную, и что важно —отечественную технику. Каждая из этих автоцистерн, смонтированная на базе автомобиля «Урал- 5557», может доставить по самым труднодоступным лесным дорогам 6 тонн воды для тушения очагов возгорания. Еще один вид оборудования предназначен для локализации пожаров. Это две новые гусеничные транспортные машины, поступившие в Меленковский и Собинский филиалы Владлесхоза. Они способны быстро проложить минерализованную полосу и предотвратить распространение огня на соседние участки леса или населенные пункты, — пояснил генеральный директор ГАУ ВО «Владимирский лесхоз» Олег Лавров.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 января 2026 года ЦУГД для очистки улиц от снега теперь перемещает машины на 20-30 метров с помощью манипулятора Во Владимирской области на 15% сократилось количество киберпреступлений Жители шести домов остались без тепла и горячей воды во Владимире Волонтеры Победы навестили жительницу блокадного Ленинграда Тамару Сергеевну Пешеходные ограждения поставили на 6 оживленных перекрестках Владимира Киржачский районый суд вынес суровый приговор жителю Московской области В ДТП в Лакинске с пассажирским автобусом пострадал 5-летний ребенок Студенты колледжей и старшеклассники очищают от снега мемориалы и памятники во Владимирской области Спасатели областного отряда деблокировали пострадавшую в ДТП на М-12 в Петушинском округе Владимирская спортсменка стала победительницей первенства России по легкой атлетике 
смотреть все
mob_banner1