Общество
2019-08-24 16:38

Владимирский лесхоз получил 5 единиц техники для сохранения лесов

Владимирский лесхоз получил 5 единиц техники для сохранения лесов

Ключи от трех новых пожарных автоцистерн вручили представителям Андреевского, Гороховецкого и Селивановского филиалов Владимирского лесхоза. Это очередное поступление техники за счет субвенции из федерального бюджета.

— Впервые за последние 5 лет мы получаем столь мощную и современную, и что важно —отечественную технику. Каждая из этих автоцистерн, смонтированная на базе автомобиля «Урал- 5557», может доставить по самым труднодоступным лесным дорогам 6 тонн воды для тушения очагов возгорания. Еще один вид оборудования предназначен для локализации пожаров. Это две новые гусеничные транспортные машины, поступившие в Меленковский и Собинский филиалы Владлесхоза. Они способны быстро проложить минерализованную полосу и предотвратить распространение огня на соседние участки леса или населенные пункты, — пояснил генеральный директор ГАУ ВО «Владимирский лесхоз» Олег Лавров.





Другие новости
В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий» Во Владимирской области подвели полугодовые итоги достижений спортсменов и тренеров JAECOO J6 — кроссовер для тех, кто не привык ограничивать себя В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 августа 2026 года К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Судогодском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас
смотреть все
mob_banner1