Общество
2019-08-24 16:38

Владимирский лесхоз получил 5 единиц техники для сохранения лесов

Владимирский лесхоз получил 5 единиц техники для сохранения лесов

Ключи от трех новых пожарных автоцистерн вручили представителям Андреевского, Гороховецкого и Селивановского филиалов Владимирского лесхоза. Это очередное поступление техники за счет субвенции из федерального бюджета.

— Впервые за последние 5 лет мы получаем столь мощную и современную, и что важно —отечественную технику. Каждая из этих автоцистерн, смонтированная на базе автомобиля «Урал- 5557», может доставить по самым труднодоступным лесным дорогам 6 тонн воды для тушения очагов возгорания. Еще один вид оборудования предназначен для локализации пожаров. Это две новые гусеничные транспортные машины, поступившие в Меленковский и Собинский филиалы Владлесхоза. Они способны быстро проложить минерализованную полосу и предотвратить распространение огня на соседние участки леса или населенные пункты, — пояснил генеральный директор ГАУ ВО «Владимирский лесхоз» Олег Лавров.





Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1