Общество
2021-05-04 08:59

Владимирский киноцентр проводит показы любимого отечественного кино о войне

Владимирский киноцентр проводит показы любимого отечественного кино о войне

В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне Владимирский киноцентр с 3 мая организует в ряде учреждений культуры региона кинопоказы популярных фильмов, посвященных событиям военных лет. Право на безвозмездный показ фильмов предоставлено киноконцерном «Мосфильм». Сеансы пройдут в домах культуры с 3 по 18 мая 2021 года.

Тематический кинопоказ «Наше любимое кино о войне» начнётся с просмотра классической киноленты послевоенных лет «Летят журавли» (12+, 1957 г., режиссер Михаил Калатозов). Также зрители смогут посмотреть две современные картины: «Белый тигр» (16+, 2012 г., режиссер Карен Шахназаров), фильм снят по мотивам романа Ильи Бояшова «Танкист», и «Дорога на Берлин» (12+, 2015 г., режиссер Сергей Попов), фильм снят по повести Эммануила Казакевича «Двое в степи» и военным дневникам Константина Симонова.

Посетить кинопоказы приглашаются жители Вязниковского, Собинского, Ковровского, Камешковского и Гусь-Хрустального районов, городов Александрова, Гороховца, Коврова, Петушки, Радужного, Суздаля.





Другие новости
В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области было выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода
смотреть все
mob_banner1