Общество
2021-05-04 08:59

Владимирский киноцентр проводит показы любимого отечественного кино о войне

Владимирский киноцентр проводит показы любимого отечественного кино о войне

В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне Владимирский киноцентр с 3 мая организует в ряде учреждений культуры региона кинопоказы популярных фильмов, посвященных событиям военных лет. Право на безвозмездный показ фильмов предоставлено киноконцерном «Мосфильм». Сеансы пройдут в домах культуры с 3 по 18 мая 2021 года.

Тематический кинопоказ «Наше любимое кино о войне» начнётся с просмотра классической киноленты послевоенных лет «Летят журавли» (12+, 1957 г., режиссер Михаил Калатозов). Также зрители смогут посмотреть две современные картины: «Белый тигр» (16+, 2012 г., режиссер Карен Шахназаров), фильм снят по мотивам романа Ильи Бояшова «Танкист», и «Дорога на Берлин» (12+, 2015 г., режиссер Сергей Попов), фильм снят по повести Эммануила Казакевича «Двое в степи» и военным дневникам Константина Симонова.

Посетить кинопоказы приглашаются жители Вязниковского, Собинского, Ковровского, Камешковского и Гусь-Хрустального районов, городов Александрова, Гороховца, Коврова, Петушки, Радужного, Суздаля.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1