Общество
2018-09-05 11:14

Владимирский хлебокомбинат станет практической площадкой для студентов

Владимирский хлебокомбинат станет практической площадкой для студентов

В России появился еще один центр подготовки высококвалифицированных специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности. В ВлГУ набрали первую группу студентов по направлению «Продукты питания из растительного сырья». А Владимирский хлебокомбинат станет для них практической площадкой приобретения знаний по специальности. Екатерина Федорова в числе первокурсников. Девушка уверена, что пекарь — профессия нужная и полезная.

— Нас привели сюда на экскурсию: показать, что здесь и как, как изготавливается хлеб, из чего он состоит. Также нам объяснили, что здесь в дальнейшем у нас будет проходить практика. Мы будем сюда ходить и на лекции. Получать много полезной и интересной информации, которая нам в дальнейшем пригодится, — рассуждает студентка 1-го курса ВлГУ Екатерина Федорова.

Работники хлебокомбината будут участвовать в процессе обучения. К тому же, здесь мощная производственная база.

— Сразу же на этапе, пока они учатся и проходят у нас практику, мы можем уже выстроить модель их развития в компании, то есть их карьерный рост. В том направлении, в котором им будет наиболее интересно. Потому что специализация «Продукты питания из растительного сырья» — это не только направление «Технология», здесь мы можем развиваться как в сторону маркетинга и программирования, оборудования, а также дизайна упаковки. Здесь различные варианты, —рассказала директор по управлению персоналом АО «Владимирский хлебокомбинат».

Дипломную работу ребята будут писать, используя реальный материал. Тематика: от разработки новых продуктов до усовершенствования упаковки. Пока же первокурсникам торжественно вручили пропуски на предприятие. Владимирский хлебокомбинат входит в десятку крупнейших хлебопекарных компаний в России. Здесь выпускают 180 тонн продукции ежесуточно. Причем работа кипит даже ночью.

— Чтобы в восемь часов утра в каждом магазине для 3800 потребителей хлеб оказался на полках. Вы сейчас ходите по заводу и видите, как здесь пусто, тихо… Если бы вы попали сюда в одиннадцать часов вечера, вы бы увидели, что здесь около двухсот машин стоит под погрузкой, здесь огромное количество людей задействовано, — сказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Открытие кафедры в ВлГУ и набор первых студентов — важнейшее звено единой системы подготовки специалистов высокого уровня для пищевой и перерабатывающей промышленности во Владимире. Получив образование и практические навыки, выпускники смогут работать и в частном секторе: к примеру, открыть собственную кондитерскую или пекарню.




Другие новости
В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных
смотреть все
mob_banner1