Общество
2018-09-05 11:14

Владимирский хлебокомбинат станет практической площадкой для студентов

Владимирский хлебокомбинат станет практической площадкой для студентов

В России появился еще один центр подготовки высококвалифицированных специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности. В ВлГУ набрали первую группу студентов по направлению «Продукты питания из растительного сырья». А Владимирский хлебокомбинат станет для них практической площадкой приобретения знаний по специальности. Екатерина Федорова в числе первокурсников. Девушка уверена, что пекарь — профессия нужная и полезная.

— Нас привели сюда на экскурсию: показать, что здесь и как, как изготавливается хлеб, из чего он состоит. Также нам объяснили, что здесь в дальнейшем у нас будет проходить практика. Мы будем сюда ходить и на лекции. Получать много полезной и интересной информации, которая нам в дальнейшем пригодится, — рассуждает студентка 1-го курса ВлГУ Екатерина Федорова.

Работники хлебокомбината будут участвовать в процессе обучения. К тому же, здесь мощная производственная база.

— Сразу же на этапе, пока они учатся и проходят у нас практику, мы можем уже выстроить модель их развития в компании, то есть их карьерный рост. В том направлении, в котором им будет наиболее интересно. Потому что специализация «Продукты питания из растительного сырья» — это не только направление «Технология», здесь мы можем развиваться как в сторону маркетинга и программирования, оборудования, а также дизайна упаковки. Здесь различные варианты, —рассказала директор по управлению персоналом АО «Владимирский хлебокомбинат».

Дипломную работу ребята будут писать, используя реальный материал. Тематика: от разработки новых продуктов до усовершенствования упаковки. Пока же первокурсникам торжественно вручили пропуски на предприятие. Владимирский хлебокомбинат входит в десятку крупнейших хлебопекарных компаний в России. Здесь выпускают 180 тонн продукции ежесуточно. Причем работа кипит даже ночью.

— Чтобы в восемь часов утра в каждом магазине для 3800 потребителей хлеб оказался на полках. Вы сейчас ходите по заводу и видите, как здесь пусто, тихо… Если бы вы попали сюда в одиннадцать часов вечера, вы бы увидели, что здесь около двухсот машин стоит под погрузкой, здесь огромное количество людей задействовано, — сказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Открытие кафедры в ВлГУ и набор первых студентов — важнейшее звено единой системы подготовки специалистов высокого уровня для пищевой и перерабатывающей промышленности во Владимире. Получив образование и практические навыки, выпускники смогут работать и в частном секторе: к примеру, открыть собственную кондитерскую или пекарню.




Другие новости
Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Во Владимирской области энергетики восстанавливают работу электроснабжения Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Дольщики 1 и 4 корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» проголосуют за способ достройки дома Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие
смотреть все
mob_banner1