Общество
2018-03-23 08:58

Владимирский филиал президентской академии (РАНХиГС) успешно прошел серьёзное испытание

Владимирский филиал президентской академии (РАНХиГС) успешно прошел серьёзное испытание

Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте Российской Федерации очередной раз подтвердил свою репутацию успешного вуза региона, блестяще пройдя серьезнейшее испытание — аккредитационную экспертизу.

Аккредитацию проводила группа экспертов с 12 по 16 февраля, которая скрупулёзно проверила все документы и материально-техническую базу филиала. В результате проверки подтвердили аккредитацию все 13 образовательных программ, реализуемые во Владимирском филиале РАНХиГС. Стоит отметить тот факт, что экспертизу успешно прошли 5 одноименных с бакалавриатом программ магистратуры и программа аспирантуры по экономике, ранее не имевшие аккредитации.

1.png

3.png

Эксперты отметили высокое качество подготовки документов, отличную материальную базу, высокий уровень профессиональной подготовки профессорско-преподавательского состава и студентов филиала.

В результате проведения аккредитации эксперты не выявили существенных недостатков в работе филиала и приняли положительное решение.

Результаты аккредитации были ожидаемы, так как филиал за последние три года продемонстрировал позитивные перемены. Одним из существенных показателей деятельности вузов является результаты мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования, которую проводит Минобрнауки. Эти показатели у филиала улучшаются с каждым годом.

Мониторинг 1.png

Мониторинг 2.png

Результаты мониторинга эффективности деятельности Владимирского филиала РАНХиГС за 2017 год (по данным Министерства образования и науки Российской Федерации, www.miccedu.ru)

В числе данных показателей можно выделить и средний балл ЕГЭ студентов, принятых на обучение (в 2017 году данный показатель составил 63,55 балла при пороговом значении 60), и научно-исследовательскую деятельность, и международную деятельность, и остепенность преподавателей (более 93% штатных преподавателей имеют степень кандидата и доктора наук).

5.jpg

Напомним, что в начале 2017 года президентская академия уже проходила документарную проверку Рособрнадзора, которую филиал прошел успешно и без существенных замечаний.

На правах рекламы




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1