Общество
2018-03-23 08:58

Владимирский филиал президентской академии (РАНХиГС) успешно прошел серьёзное испытание

Владимирский филиал президентской академии (РАНХиГС) успешно прошел серьёзное испытание

Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте Российской Федерации очередной раз подтвердил свою репутацию успешного вуза региона, блестяще пройдя серьезнейшее испытание — аккредитационную экспертизу.

Аккредитацию проводила группа экспертов с 12 по 16 февраля, которая скрупулёзно проверила все документы и материально-техническую базу филиала. В результате проверки подтвердили аккредитацию все 13 образовательных программ, реализуемые во Владимирском филиале РАНХиГС. Стоит отметить тот факт, что экспертизу успешно прошли 5 одноименных с бакалавриатом программ магистратуры и программа аспирантуры по экономике, ранее не имевшие аккредитации.

1.png

3.png

Эксперты отметили высокое качество подготовки документов, отличную материальную базу, высокий уровень профессиональной подготовки профессорско-преподавательского состава и студентов филиала.

В результате проведения аккредитации эксперты не выявили существенных недостатков в работе филиала и приняли положительное решение.

Результаты аккредитации были ожидаемы, так как филиал за последние три года продемонстрировал позитивные перемены. Одним из существенных показателей деятельности вузов является результаты мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования, которую проводит Минобрнауки. Эти показатели у филиала улучшаются с каждым годом.

Мониторинг 1.png

Мониторинг 2.png

Результаты мониторинга эффективности деятельности Владимирского филиала РАНХиГС за 2017 год (по данным Министерства образования и науки Российской Федерации, www.miccedu.ru)

В числе данных показателей можно выделить и средний балл ЕГЭ студентов, принятых на обучение (в 2017 году данный показатель составил 63,55 балла при пороговом значении 60), и научно-исследовательскую деятельность, и международную деятельность, и остепенность преподавателей (более 93% штатных преподавателей имеют степень кандидата и доктора наук).

5.jpg

Напомним, что в начале 2017 года президентская академия уже проходила документарную проверку Рособрнадзора, которую филиал прошел успешно и без существенных замечаний.

На правах рекламы




Другие новости
В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Наталья Привезенова из Камешково представляет область на конкурсе «Воспитатель года России» Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу 25 сентября ассоциация юристов России проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа
смотреть все
mob_banner1