Общество
2020-06-07 07:35

Владимирский автовокзал выплатил перевозчикам 10 миллионов долга

Владимирский автовокзал выплатил перевозчикам 10 миллионов долга

Владимирский автовокзал выплатил региональным перевозчикам очередную часть долга, - 10 миллионов рублей. Всего возвращено уже 15 миллионов рублей от многомиллионной суммы долга.

Автовокзал должен был оставлять себе 15-20 процентов от общей суммы проданных билетов, а остальное перечислять компаниям. Но предприятие этого не делало. Перевозчики обратились в областную администрацию с просьбой повлиять на ситуацию.

Долг перед перевозчиками копился с прошлого года. Ситуация усугубилась снижением пассажиропотока из-за пандемии. Тогда многие перевозчики отказались от сотрудничества с предприятием и перестали заезжать на автовокзал.

Ранее в областной администрации сообщали, что перевозчикам межмуниципальных маршрутов будет оказана финансовая поддержка. Транспортным компаниям обещали выплатить компенсацию расходов на топливо во время нерабочих дней. 






Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1