Общество
2025-01-23 10:00

Владимирским студентам показали документальную историю «Мамино письмо»

Владимирским студентам показали документальную историю «Мамино письмо»
Фото: штаба общественной поддержки Владимирской области

Художественный фильм с элементами документалистики на одну из самых сложных и важных тем – рождение ребенка – показали студенткам Владимирского педагогического колледжа. В основу фильма «Мамино письмо» легла документальная история. Две женщины – еще молодая мать и почти повзрослевшая дочь. Для режиссера Александра Сукачева и всей съемочной группы это был необычный опыт. В этой работе авторы соединяют художественное и документальное кино.

Фильм очень интересный. Отметила для себя, что нужно рожать для себя. Чтобы ты понимал суть, значение любви, значение семьи, понимал ценность этого. Всегда можно найти поддержку. Даже если у тебя ничего нет, ты все равно ее находишь: как в фильме сказано, «Бог все видит и поможет». Фильм христианский, - рассказывает студентка Владимирского педагогического колледжа Валерия Зоткина.

Зрители в один голос говорят, что фильм непростой, но смотреть надо.

Фильм очень правильный, очень своевременный. Именно сейчас надо говорит об этом, потом может быть поздно. Я следила за девочками, которые смотрели фильм. Сначала хихикали, а к концу я вижу – дошло, до мозгов, до души, до сердца дошло, – говорит координатор федерального партийного проекта «Крепкая Семья» во Владимирской области Светлана Мангушева. 

Показ прошел в штабе общественной поддержке по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».




Другие новости
В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке Центр пропаганды ИЗО совместно с Муромским историко-художественным музеем открывают выставку Ивана Куликова во Владимире «Кубок Золотого кольца» по конкуру состоялся во Владимирской области Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне
смотреть все
mob_banner1