Общество
2023-12-28 12:00

Владимирским спасателям передали ключи от нового служебного автомобиля

Владимирским спасателям передали ключи от нового служебного автомобиля

В России отметили День спасателя. Во Владимире защиту населения от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий обеспечивает  городское управление гражданской защиты населения. Его основу составляет городской поисково-спасательный отряд.

На сегодняшний день численность городского поисково-спасательного отряда составляет 17 человек. Из них более 70% имеют квалификацию спасателя 1 класса. Личный состав отряда неоднократно становился чемпионом и призером Центрального федерального округа среди профессиональных спасательных формирований. За время работы отряда спасателями совершено 18235 выездов на проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, спасено 3453 человека.

На оснащении отряда находятся 3 единицы автомобильной техники, 1 моторное плавсредство, 4 комплекта водолазного и альпинистского снаряжения, комплект гидравлического и пневматического аварийно-спасательного инструмента, 6 единиц бензоинструмента, и другое аварийно-спасательное снаряжение. В 2023 году оснащение отряда было существенно обновлено. К профессиональному празднику пополнился и автомобильный парк ПСО - глава города Дмитрий Наумов вручил начальнику ПСО Леониду Щукину ключи от нового специализированного автомобиля.




Другие новости
В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже
смотреть все
mob_banner1