Общество
2020-02-18 09:00

Владимирским студентам могут продлить срок льготного проезда в электричках до конца сессии

Владимирским студентам могут продлить срок льготного проезда в электричках до конца сессии

Депутат Госдумы Наталья Кувшинова направила в кабмин письмо с предложением продлить действие льготы для учащихся колледжей и вузов на проезд в пригородных электричках до конца июня. В это время у студентов заканчивается сессия.

Сейчас льготный проезд в электричках для учащихся очных отделений колледжей и вузов действует с первого января по 15 июня и с первого сентября по 31 декабря.

По словам Кувшиновой, часть регионов на местном уровне уже внесли подобное изменение в свое законодательство. Как сообщает «Парламентская газета», депутат предлагает рассмотреть возможность выделения субсидии региональным бюджетам, чтобы софинансировать их расходные обязательства.




Другие новости
Жители 21 улицы Владимира останутся без горячей воды на весь вторник «Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу» В Судогодском округе отметили День работников леса Эксперты и общественники обсудили прозрачность и легитимность прошедших выборов во Владимире Президент Владимир Путин принял участие в открытии нового объекта социальной газификации во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 сентября 2026 года Никита Шилов завоевал золото в финале Чемпионата высоких технологий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконными вырубками и восстановлении лесов во Владимирской области Выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися Малыгинская детская школа искусств открылась после капремонта В РФ выросло число желающих получить среднее профессиональное образование Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей» EVOLUTE — БРЕНД №1 НА РЫНКЕ МОДЕЛЕЙ НА НОВЫХ ИСТОЧНИКАХ ЭНЕРГИИ В АВГУСТЕ 2026 ГОДА Владимирские спортсмены завоевали награды на XVIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств Председатель Владимирской областной избирательной комиссии Вадим Минаев озвучил предварительные итоги выборов В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно
смотреть все
mob_banner1