Общество
2020-02-18 09:00

Владимирским студентам могут продлить срок льготного проезда в электричках до конца сессии

Владимирским студентам могут продлить срок льготного проезда в электричках до конца сессии

Депутат Госдумы Наталья Кувшинова направила в кабмин письмо с предложением продлить действие льготы для учащихся колледжей и вузов на проезд в пригородных электричках до конца июня. В это время у студентов заканчивается сессия.

Сейчас льготный проезд в электричках для учащихся очных отделений колледжей и вузов действует с первого января по 15 июня и с первого сентября по 31 декабря.

По словам Кувшиновой, часть регионов на местном уровне уже внесли подобное изменение в свое законодательство. Как сообщает «Парламентская газета», депутат предлагает рассмотреть возможность выделения субсидии региональным бюджетам, чтобы софинансировать их расходные обязательства.




Другие новости
В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли
смотреть все
mob_banner1