Общество
2020-02-18 09:00

Владимирским студентам могут продлить срок льготного проезда в электричках до конца сессии

Владимирским студентам могут продлить срок льготного проезда в электричках до конца сессии

Депутат Госдумы Наталья Кувшинова направила в кабмин письмо с предложением продлить действие льготы для учащихся колледжей и вузов на проезд в пригородных электричках до конца июня. В это время у студентов заканчивается сессия.

Сейчас льготный проезд в электричках для учащихся очных отделений колледжей и вузов действует с первого января по 15 июня и с первого сентября по 31 декабря.

По словам Кувшиновой, часть регионов на местном уровне уже внесли подобное изменение в свое законодательство. Как сообщает «Парламентская газета», депутат предлагает рассмотреть возможность выделения субсидии региональным бюджетам, чтобы софинансировать их расходные обязательства.




Другие новости
Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму
смотреть все
mob_banner1