Общество
2017-12-14 13:45

В Управлении Росгвардии владимирским школьникам вручили паспорта

В Управлении Росгвардии владимирским школьникам вручили паспорта

Они защищали и продолжают защищать Родину. В региональном управлении Росгвардии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Этот праздник не только дань памяти предкам, победившим в Великой Отечественной войне — в этот день вспоминают героев Советского Союза, героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Герой Отечества — это тот человек, который, не щадя своей жизни, может посвятить ее людям, процветанию нашего общества и отдать свою жизнь за Россию, чтобы наше младшее поколение, у которого будущее впереди, чтобы они знали и помнили, кто для них сделал мирное небо над головой и яркое солнышко, — отметила Алфия Мокшина, начальник управления Росгвардии по Владимирской области.

В этот же день 19 владимирским школьникам, достигшим 14 лет, в торжественной обстановке вручили главное удостоверение личности — паспорт.

Меня переполняют эмоции. Я рада, волнительно достаточно. Собираюсь идти по стопам своего отца, он работал в полиции, — сказала Кристина Абраменкова, ученица школы №36.

На торжественном мероприятии перед гостями выступили действующие сотрудники Росгвардии и ветераны различных подразделений, которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане и Чечне.

Их было 14 — командировок в Чеченскую Республику. Полк выполнял задачи в течение двух кампаний — с 1995 по 1996 годы. Несли службу в городе Грозном по защите аэропорта от бандформирований. Ну и в 1999-ом и 2000-ом тоже была сложная обстановка. Расслабиться там было как бы нельзя. Вспоминается мужество и героизм наших солдат, их находчивость. Бандиты применяли разную тактику в минировании дорог, в нападениях на опорные взводные пункты, на временные места дислокации наших частей, — вспомнил Андрей Столяров, заместитель председателя Совета войск национальной гвардии по Владимирской области.

У меня в свое время был хороший друг. Он был героем Советского Союза — Николай Лукашов. Четыре года назад он погиб в автокатастрофе. Я его действительно считаю Героем Отечества. Дальше, у меня дед в танке сгорел под Сталинградом, в звании старшего лейтенанта. Я тоже считаю, что он Герой Отечества. И вообще, я считаю, что те люди, которые принимали и принимают участие в военных конфликтах, все они Герои Отечества, — сказала Людмила Жулидова, младший инспектор делопроизводства и режима ОМОНа управления Росгвардии по Владимирской области. 

Всех героев, погибших во время исполнения служебного долга, почтили минутой молчания. Главное, о чем должны знать представители молодого поколения — пока мы помним, они живы в наших сердцах.




Другие новости
С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля
смотреть все
mob_banner1