Общество
2017-12-14 13:45

В Управлении Росгвардии владимирским школьникам вручили паспорта

В Управлении Росгвардии владимирским школьникам вручили паспорта

Они защищали и продолжают защищать Родину. В региональном управлении Росгвардии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Этот праздник не только дань памяти предкам, победившим в Великой Отечественной войне — в этот день вспоминают героев Советского Союза, героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Герой Отечества — это тот человек, который, не щадя своей жизни, может посвятить ее людям, процветанию нашего общества и отдать свою жизнь за Россию, чтобы наше младшее поколение, у которого будущее впереди, чтобы они знали и помнили, кто для них сделал мирное небо над головой и яркое солнышко, — отметила Алфия Мокшина, начальник управления Росгвардии по Владимирской области.

В этот же день 19 владимирским школьникам, достигшим 14 лет, в торжественной обстановке вручили главное удостоверение личности — паспорт.

Меня переполняют эмоции. Я рада, волнительно достаточно. Собираюсь идти по стопам своего отца, он работал в полиции, — сказала Кристина Абраменкова, ученица школы №36.

На торжественном мероприятии перед гостями выступили действующие сотрудники Росгвардии и ветераны различных подразделений, которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане и Чечне.

Их было 14 — командировок в Чеченскую Республику. Полк выполнял задачи в течение двух кампаний — с 1995 по 1996 годы. Несли службу в городе Грозном по защите аэропорта от бандформирований. Ну и в 1999-ом и 2000-ом тоже была сложная обстановка. Расслабиться там было как бы нельзя. Вспоминается мужество и героизм наших солдат, их находчивость. Бандиты применяли разную тактику в минировании дорог, в нападениях на опорные взводные пункты, на временные места дислокации наших частей, — вспомнил Андрей Столяров, заместитель председателя Совета войск национальной гвардии по Владимирской области.

У меня в свое время был хороший друг. Он был героем Советского Союза — Николай Лукашов. Четыре года назад он погиб в автокатастрофе. Я его действительно считаю Героем Отечества. Дальше, у меня дед в танке сгорел под Сталинградом, в звании старшего лейтенанта. Я тоже считаю, что он Герой Отечества. И вообще, я считаю, что те люди, которые принимали и принимают участие в военных конфликтах, все они Герои Отечества, — сказала Людмила Жулидова, младший инспектор делопроизводства и режима ОМОНа управления Росгвардии по Владимирской области. 

Всех героев, погибших во время исполнения служебного долга, почтили минутой молчания. Главное, о чем должны знать представители молодого поколения — пока мы помним, они живы в наших сердцах.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта»
смотреть все
mob_banner1