Общество
2017-12-14 13:45

В Управлении Росгвардии владимирским школьникам вручили паспорта

В Управлении Росгвардии владимирским школьникам вручили паспорта

Они защищали и продолжают защищать Родину. В региональном управлении Росгвардии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Этот праздник не только дань памяти предкам, победившим в Великой Отечественной войне — в этот день вспоминают героев Советского Союза, героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Герой Отечества — это тот человек, который, не щадя своей жизни, может посвятить ее людям, процветанию нашего общества и отдать свою жизнь за Россию, чтобы наше младшее поколение, у которого будущее впереди, чтобы они знали и помнили, кто для них сделал мирное небо над головой и яркое солнышко, — отметила Алфия Мокшина, начальник управления Росгвардии по Владимирской области.

В этот же день 19 владимирским школьникам, достигшим 14 лет, в торжественной обстановке вручили главное удостоверение личности — паспорт.

Меня переполняют эмоции. Я рада, волнительно достаточно. Собираюсь идти по стопам своего отца, он работал в полиции, — сказала Кристина Абраменкова, ученица школы №36.

На торжественном мероприятии перед гостями выступили действующие сотрудники Росгвардии и ветераны различных подразделений, которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане и Чечне.

Их было 14 — командировок в Чеченскую Республику. Полк выполнял задачи в течение двух кампаний — с 1995 по 1996 годы. Несли службу в городе Грозном по защите аэропорта от бандформирований. Ну и в 1999-ом и 2000-ом тоже была сложная обстановка. Расслабиться там было как бы нельзя. Вспоминается мужество и героизм наших солдат, их находчивость. Бандиты применяли разную тактику в минировании дорог, в нападениях на опорные взводные пункты, на временные места дислокации наших частей, — вспомнил Андрей Столяров, заместитель председателя Совета войск национальной гвардии по Владимирской области.

У меня в свое время был хороший друг. Он был героем Советского Союза — Николай Лукашов. Четыре года назад он погиб в автокатастрофе. Я его действительно считаю Героем Отечества. Дальше, у меня дед в танке сгорел под Сталинградом, в звании старшего лейтенанта. Я тоже считаю, что он Герой Отечества. И вообще, я считаю, что те люди, которые принимали и принимают участие в военных конфликтах, все они Герои Отечества, — сказала Людмила Жулидова, младший инспектор делопроизводства и режима ОМОНа управления Росгвардии по Владимирской области. 

Всех героев, погибших во время исполнения служебного долга, почтили минутой молчания. Главное, о чем должны знать представители молодого поколения — пока мы помним, они живы в наших сердцах.




Другие новости
Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов
смотреть все
mob_banner1