Общество
2021-04-20 21:27

Владимирским детям, не попавшим на море в прошлом году, гарантируют отдых в 2021-м

Владимирским детям, не попавшим на море в прошлом году, гарантируют отдых в 2021-м

В ходе программы «Здесь и сейчас» директор областного департамента социальной защиты Любовь Кукушкина сообщила, что один из самых часто задаваемых вопросов сейчас - поедут ли дети по льготным путевкам на море. В 2020 году не получилось - Роспотребнадзор не рекомендовал, и лагеря отдыха в регионе тоже не работали. В этом году департамент соцзащиты намерен организовать отдых для своих подопечных, и там почти уверены, что все получится. С соответствующими компаниями пролонгированы прошлогодние договоры. 2800 человек, включая 820 родителей, подавших заявления в прошлом году, получат путевки в Сочи и Краснодарский край. Причем, если в прошлом году старшим детям было 17 лет, а в этом исполнилось 18, то их право на льготный детский отдых сохраняется.

На эти цели в областном бюджете предусмотрено 113 млн рублей. По словам Любови Кукушкиной, в результате конкурсных процедур образовалась экономия - эти денежные средства будут выставлены на дополнительные торги, и количество тех, кто поедет по льготным путевкам на юг, еще увеличится.

62 млн рублей заложено на приобретение путевок для обеспечения отдыха в местных лагерях детей из семей-льготополучателей. Все, кто подавал заявления на путевки в предыдущие годы, внесены в реестры нуждающихся. В этом году им просто надо подать новое заявление. Но при этом нужно понимать, что, по требованиям  Роспотребнадзора, заполняемость лагерей будет снижена, поэтому обеспечить бесплатными путевками смогут не всех желающих.

- Будем искать иные приемлемые варианты. Но готовимся отдыхать обязательно! – подчеркнула директор департамента.





Другие новости
В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков У погибших в результате атаки БПЛА в Александровском округе супругов осталось еще двое детей С 1 апреля вступил в силу первый ГОСТ на площадки для выгула собак На первом этапе Кубка Союза городов Золотого кольца суздальская команда «Добрыня» добилась первого места
смотреть все
mob_banner1