Общество
2021-04-20 21:27

Владимирским детям, не попавшим на море в прошлом году, гарантируют отдых в 2021-м

Владимирским детям, не попавшим на море в прошлом году, гарантируют отдых в 2021-м

В ходе программы «Здесь и сейчас» директор областного департамента социальной защиты Любовь Кукушкина сообщила, что один из самых часто задаваемых вопросов сейчас - поедут ли дети по льготным путевкам на море. В 2020 году не получилось - Роспотребнадзор не рекомендовал, и лагеря отдыха в регионе тоже не работали. В этом году департамент соцзащиты намерен организовать отдых для своих подопечных, и там почти уверены, что все получится. С соответствующими компаниями пролонгированы прошлогодние договоры. 2800 человек, включая 820 родителей, подавших заявления в прошлом году, получат путевки в Сочи и Краснодарский край. Причем, если в прошлом году старшим детям было 17 лет, а в этом исполнилось 18, то их право на льготный детский отдых сохраняется.

На эти цели в областном бюджете предусмотрено 113 млн рублей. По словам Любови Кукушкиной, в результате конкурсных процедур образовалась экономия - эти денежные средства будут выставлены на дополнительные торги, и количество тех, кто поедет по льготным путевкам на юг, еще увеличится.

62 млн рублей заложено на приобретение путевок для обеспечения отдыха в местных лагерях детей из семей-льготополучателей. Все, кто подавал заявления на путевки в предыдущие годы, внесены в реестры нуждающихся. В этом году им просто надо подать новое заявление. Но при этом нужно понимать, что, по требованиям  Роспотребнадзора, заполняемость лагерей будет снижена, поэтому обеспечить бесплатными путевками смогут не всех желающих.

- Будем искать иные приемлемые варианты. Но готовимся отдыхать обязательно! – подчеркнула директор департамента.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +32°С Новости Владимирской области за 9 июля 2026 года В Патриаршем саду прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности Глава региона Александр Авдеев посетил новый завод полного цикла VALFEX В Муроме жильцы одного из домов воюют с соседями из-за проезжей части прямо под окнами Около четырех тысяч рабочих мест для подростков подготовлено на время летних каникул во Владимирской области В поселке Красная Горбатка идет снос аварийного дома на улице Свободы Более 2 тысяч работодателей Владимирской области уже используют портал «Работа в России» для поиска сотрудников За купальный сезон этого года на озёрах и реках Владимирской области уже погибли 11 человек, среди которых трое детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2026 года В парке у ДТЮ начались подготовительные работы по укреплению берегов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о диагностике и лечении аллергии Мезиновское торфопредприятие погасило задолженность по заработной плате и продолжает работу в штатном режиме До 30 миллионов рублей могут получить технологические компании Владимирской области на разработку проектов с участием ИИ Второй пункт «Министерства добрых дел» открылся в госпитале для ветеранов в Камешковском округе Владимирская область вошла в ТОП-10 Всероссийского фестиваля геобрендов «Земля открытий» В новой школе в Александрове полностью оборудованы 46 учебных классов В России с 1 сентября расширят круг получателей медицинских справок В деревне Октябрьская завершается капремонт моста через реку Хонку Центр управления городскими дорогами ведет ремонтные работы на улице Дзержинского во Владимире
смотреть все
mob_banner1