Общество
2021-04-20 21:27

Владимирским детям, не попавшим на море в прошлом году, гарантируют отдых в 2021-м

Владимирским детям, не попавшим на море в прошлом году, гарантируют отдых в 2021-м

В ходе программы «Здесь и сейчас» директор областного департамента социальной защиты Любовь Кукушкина сообщила, что один из самых часто задаваемых вопросов сейчас - поедут ли дети по льготным путевкам на море. В 2020 году не получилось - Роспотребнадзор не рекомендовал, и лагеря отдыха в регионе тоже не работали. В этом году департамент соцзащиты намерен организовать отдых для своих подопечных, и там почти уверены, что все получится. С соответствующими компаниями пролонгированы прошлогодние договоры. 2800 человек, включая 820 родителей, подавших заявления в прошлом году, получат путевки в Сочи и Краснодарский край. Причем, если в прошлом году старшим детям было 17 лет, а в этом исполнилось 18, то их право на льготный детский отдых сохраняется.

На эти цели в областном бюджете предусмотрено 113 млн рублей. По словам Любови Кукушкиной, в результате конкурсных процедур образовалась экономия - эти денежные средства будут выставлены на дополнительные торги, и количество тех, кто поедет по льготным путевкам на юг, еще увеличится.

62 млн рублей заложено на приобретение путевок для обеспечения отдыха в местных лагерях детей из семей-льготополучателей. Все, кто подавал заявления на путевки в предыдущие годы, внесены в реестры нуждающихся. В этом году им просто надо подать новое заявление. Но при этом нужно понимать, что, по требованиям  Роспотребнадзора, заполняемость лагерей будет снижена, поэтому обеспечить бесплатными путевками смогут не всех желающих.

- Будем искать иные приемлемые варианты. Но готовимся отдыхать обязательно! – подчеркнула директор департамента.





Другие новости
Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги Задержаны четверо жителей Судогды, обвиняемых в убийстве молодой девушки Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в Суздальском кремле библиотеку искусств Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 3 человека и 58 - получили травмы различной степени тяжести Владимир поборется за статус «Молодёжной столицы России – 2027» В областном центре ИЗО открыли выставку «Отголоски» — о встрече двух художников Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 октября 2026 года Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира
смотреть все
mob_banner1