Общество
2021-04-20 21:27

Владимирским детям, не попавшим на море в прошлом году, гарантируют отдых в 2021-м

Владимирским детям, не попавшим на море в прошлом году, гарантируют отдых в 2021-м

В ходе программы «Здесь и сейчас» директор областного департамента социальной защиты Любовь Кукушкина сообщила, что один из самых часто задаваемых вопросов сейчас - поедут ли дети по льготным путевкам на море. В 2020 году не получилось - Роспотребнадзор не рекомендовал, и лагеря отдыха в регионе тоже не работали. В этом году департамент соцзащиты намерен организовать отдых для своих подопечных, и там почти уверены, что все получится. С соответствующими компаниями пролонгированы прошлогодние договоры. 2800 человек, включая 820 родителей, подавших заявления в прошлом году, получат путевки в Сочи и Краснодарский край. Причем, если в прошлом году старшим детям было 17 лет, а в этом исполнилось 18, то их право на льготный детский отдых сохраняется.

На эти цели в областном бюджете предусмотрено 113 млн рублей. По словам Любови Кукушкиной, в результате конкурсных процедур образовалась экономия - эти денежные средства будут выставлены на дополнительные торги, и количество тех, кто поедет по льготным путевкам на юг, еще увеличится.

62 млн рублей заложено на приобретение путевок для обеспечения отдыха в местных лагерях детей из семей-льготополучателей. Все, кто подавал заявления на путевки в предыдущие годы, внесены в реестры нуждающихся. В этом году им просто надо подать новое заявление. Но при этом нужно понимать, что, по требованиям  Роспотребнадзора, заполняемость лагерей будет снижена, поэтому обеспечить бесплатными путевками смогут не всех желающих.

- Будем искать иные приемлемые варианты. Но готовимся отдыхать обязательно! – подчеркнула директор департамента.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд Шестерых иностранных граждан депортировали из страны сотрудники владимирской миграционной службы Юным владимирцам показали музыкальные спектакли по правилам дорожного движения Во Владимирском драмтеатре 12 и 13 июня зрители покажут спектакль «Сперанский»  Во Владимире в эти минуты проходит «Винная ярмарка России» Скандал вокруг Марьинского полигона набирает обороты 12 июня в День России во Владимире пройдут множество гуляний и праздничных концертов Во Владимире в канун Дня России сразу 26 ребят получили свои первые паспорта На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта меняется схема работы светофора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 июня 2026 года Владимирцев приглашают на диспансеризацию, чтобы выявить возможные риски для здоровья Из-за ремонта путепровода частично перекроют Ерофеевский спуск Во Владимирской области назвали пять главных причин посетить федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Водителей общественного транспорта во Владимире обучат мерам безопасности при ракетной угрозе и атаке беспилотников Татьяна Буцкая предложила ввести бабушкин и дедушкин капитал В деревне Анино из-за неисправной электропроводки сгорел дом Во Владимирской области продолжается ремонт автодороги «Гусь-Хрустальный – Купреево» – Добрятино
смотреть все
mob_banner1