Общество
2017-12-13 15:11

Владимирских учащихся проверили на знание Конституции РФ

Владимирских учащихся проверили на знание Конституции РФ

В День Конституции России, 12 декабря, активисты народного фронта и члены команды Молодежки ОНФ во Владимирской области провели для учащейся молодежи патриотические мероприятие «Россия устремленная в будущее» по теме: «Конституция Российской Федерации — гарант свободы человека и гражданина». Оно состоялось в рамках всероссийской акции ОНФ «Моя Конституция». Участниками дискуссии стали ученики старших классов школ, средних профессиональных учебных заведений и студенты вузов областного центра. Главная идея встречи — важность и значение основного закона государства.

— Внимательное изучение Конституции поможет вам знать свои права, уметь разбираться в сложных вопросах современности, воспитать в себе чувство гражданственности и патриотизма, — обратился к молодежи член команды Молодежки ОНФ, кандидат экономических наук Виктор Калмыков. — Конституция — это не только основной закон государства, но и свод правил, которому должны следовать все мы в своей повседневной жизни.

Помимо лекции, ребятам преподнесли творческий подарок. Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, народный артист России Николай Горохов прочитал строки из стихотворения Леонида Дербенева «Что может быть лучше России?». А также участникам мероприятия показали фрагменты из спектаклей, посвященных важнейшим вехам в истории России. Их исполнили воспитанники театральной студии Горохова.

IMG_0001.jpgФото: Владимирское региональное отделение ОНФ

Далее участник Молодежки ОНФ Надежда Шарашкина провела для ребят викторину на знание российской Конституции и устройства государства. Также в форме викторины напомнила старшеклассникам школы №17 г. Петушки основные положения Конституции член регионального штаба ОНФ Наталья Палаткина. 

— Мы обсудили с ребятами не только основы государственного устройства, но и о поговорили о деятельности депутатов, представляющих Владимирскую область в высших органах власти страны. Интересным для учеников оказался раздел Конституции, касающийся исключительных полномочий, которыми обладает президент, — рассказала Палаткина.

Разговор о Конституции и развитии России состоится еще раз по приезде владимирских активистов народного фронта с открывающегося 18 декабря в Москве «Форума действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее».

Еще одну акцию активисты Молодежки ОНФ провели в День Героев Отечества, 9 декабря. Они организовали флешмоб на площади Победы во Владимире.

— На стелах, расположенных на площади Победы областного центра, увековечены имена 24 владимирцев — Героев Советского Союза. К сожалению, никого из них уже не осталось в живых, но память об их подвиге хранится в их семьях, передается из поколения в поколение, — рассказал участник команды Молодежки ОНФ Дмитрий Жученко.

W3rS-0NHGJU.jpgФото: Владимирское региональное отделение ОНФ

В рамках флэшмоба внуки и правнуки Героев Советского Союза рассказали о том, что гордятся подвигами своих дедов и прадедов, и насколько важно знать современным поколениям историю собственной семьи и страны. Из коротких воспоминаний родственников Героев Отечества члены команды Молодежки ОНФ сделали небольшой видеоролик, который разместили в социальных сетях.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону
смотреть все
mob_banner1