Общество
2020-11-27 19:11

Владимирских мам поздравили с наступающим праздником

Владимирских мам поздравили с наступающим праздником

В воскресенье в стране будут отмечать День матери. В этом году праздник совпал с тридцатилетием Владимирского отделения союза женщин России. Накануне торжества его активистам вручили благодарственные письма и медали. Награды получили и многодетные семьи региона.

Наталья и Василий Александровы воспитывают восьмерых детей. Активную семью знают все жители села Архангел Меленковского района. У обоих супругов музыкальное и педагогическое образование. Уже двенадцать лет своими знаниями и опытом родители делятся с сельскими детьми. 

— Родилась идея создания на селе дома детского творчества. Этому поспособствовало еще то, что не все родители имеют возможность далеко в город свозить детей на кружки. Поэтому у нас есть педагоги, есть талантливые люди. И мы решили объединиться, начали собственными силами. Очень много муж Василий помогает в этом деле, — поделилась Наталья Александрова.

Два года назад Александровы получили орден «Материнской славы» от Патриарха Кирилла и медаль «Родительской славы» от губернатора Владимирской области. Третья значимая награда для семьи — победа во Всероссийском конкурсе «Семья года». 

— Для нас участие и победа в этом конкурсе — очень огромная мотивация для дальнейшей работы, потому что мы на активной жизненной позиции стоим в плане воспитания, духовно-патриотического воспитания всех детей в округе, — объяснила Наталья.  

Сегодня, 27 ноября, во Владимирской областной филармонии в преддверии дня матери наградили многодетные семьи, пары, которые много лет живут в браке, и молодых супругов. С праздником их приехал поздравить первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

— Те 180 тысяч семей, которые у нас являются во Владимирской области именно ядром. Они, конечно, у нас находятся под самым пристальным вниманием и самой активной социальной поддержке. Поэтому сегодня мы будем чествовать именно эти семьи, — рассказал первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

Торжественное событие совпало с 30-летием Владимирского отделения союза женщин России. За эти годы его активистки реализовали несколько важных проектов. И были инициаторами создания праздника семьи, любви и верности.

— У нас один из грантов последних, который мы уже реализуем три года — «Имя. Символ 33», который признан комиссией одним из лучших и вошел в топ-100. Мы очень гордимся, поскольку этот грант направлен на просветительскую работу, на духовно нравственное воспитание, — подчеркнула председатель Владимирского областного Союза женщин России Валентина Бородина.

Во Владимирском отделении союза женщин России около двух тысяч человек. Его активным участницам вручили благодарственные письма от областной администрации и медали «Дочерям отчизны».



Другие новости
В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный
смотреть все
mob_banner1