Общество
2020-11-27 19:11

Владимирских мам поздравили с наступающим праздником

Владимирских мам поздравили с наступающим праздником

В воскресенье в стране будут отмечать День матери. В этом году праздник совпал с тридцатилетием Владимирского отделения союза женщин России. Накануне торжества его активистам вручили благодарственные письма и медали. Награды получили и многодетные семьи региона.

Наталья и Василий Александровы воспитывают восьмерых детей. Активную семью знают все жители села Архангел Меленковского района. У обоих супругов музыкальное и педагогическое образование. Уже двенадцать лет своими знаниями и опытом родители делятся с сельскими детьми. 

— Родилась идея создания на селе дома детского творчества. Этому поспособствовало еще то, что не все родители имеют возможность далеко в город свозить детей на кружки. Поэтому у нас есть педагоги, есть талантливые люди. И мы решили объединиться, начали собственными силами. Очень много муж Василий помогает в этом деле, — поделилась Наталья Александрова.

Два года назад Александровы получили орден «Материнской славы» от Патриарха Кирилла и медаль «Родительской славы» от губернатора Владимирской области. Третья значимая награда для семьи — победа во Всероссийском конкурсе «Семья года». 

— Для нас участие и победа в этом конкурсе — очень огромная мотивация для дальнейшей работы, потому что мы на активной жизненной позиции стоим в плане воспитания, духовно-патриотического воспитания всех детей в округе, — объяснила Наталья.  

Сегодня, 27 ноября, во Владимирской областной филармонии в преддверии дня матери наградили многодетные семьи, пары, которые много лет живут в браке, и молодых супругов. С праздником их приехал поздравить первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

— Те 180 тысяч семей, которые у нас являются во Владимирской области именно ядром. Они, конечно, у нас находятся под самым пристальным вниманием и самой активной социальной поддержке. Поэтому сегодня мы будем чествовать именно эти семьи, — рассказал первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

Торжественное событие совпало с 30-летием Владимирского отделения союза женщин России. За эти годы его активистки реализовали несколько важных проектов. И были инициаторами создания праздника семьи, любви и верности.

— У нас один из грантов последних, который мы уже реализуем три года — «Имя. Символ 33», который признан комиссией одним из лучших и вошел в топ-100. Мы очень гордимся, поскольку этот грант направлен на просветительскую работу, на духовно нравственное воспитание, — подчеркнула председатель Владимирского областного Союза женщин России Валентина Бородина.

Во Владимирском отделении союза женщин России около двух тысяч человек. Его активным участницам вручили благодарственные письма от областной администрации и медали «Дочерям отчизны».



Другие новости
Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения
смотреть все
mob_banner1