Общество
2023-01-09 16:00

Владимирских водителей будут штрафовать за выброшенный из машины мусор

Владимирских водителей будут штрафовать за выброшенный из машины мусор
Фото: pikabu.ru

С 11 января на территории Российской Федерации разрешили использовать автоматические камеры для наказания нарушителей, выбрасывающих мусор из своих автомобилей на обочине дороги или в лесу.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Предполагается, что за выброс мусора из легковой машины на проезжую часть нарушителю будет грозить штраф до 15 тысяч рублей. За повторное нарушение – до 23 тысяч рублей. За выброс мусора из окна грузовика придется раскошелиться на 70 тысяч рублей.

Штраф будет направлен по почте владельцу транспортного средства — после того как камера распознает государственный номер автомобиля нарушителя. Механизм идентификации схож с тем, который использует ГИБДД для борьбы с нарушителями ПДД.




Другие новости
Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности
смотреть все
mob_banner1