Общество
2023-11-18 09:00

Владимирских школьников учат быть наставниками по безопасности дорожного движения

Владимирских школьников учат быть наставниками по безопасности дорожного движения
Фото: ЮАШ Владимира

В обучающем проекте участвуют дети из 45 регионов страны

Владимирские школьники и детсадовцы стали участниками образовательного проекта «Наставник ЮИД». В него включились 10 тысяч детей из 45 регионов России, чтобы обобщить лучшие практики юных инспекторов движения и совершенствовать наработанный опыт.

Сначала педагоги юношеской автошколы Владимира дают мастер-классы для старшеклассников. Каждому выдается дорожный чемоданчик, в котором собрано все необходимое для проведения занятий: дорожная карта, иллюстрированные карточки и буклет по ПДД, набор дорожных знаков, светофоров и транспорта. С этим багажом знаний и интерактива новоиспеченные наставники отправляются к младшим ребятам в начальную школу и детсады.

Занятия проводятся в форме игровых занятий, сюжетно-ролевых и деловых игр. Основные темы, которые будут затронуты: «Дети-пешеходы», «Дети-пассажиры» и «Дети-велосипедисты».

Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Они продлятся до конца ноября.




Другие новости
Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский
смотреть все
mob_banner1