Общество
2023-03-13 16:25

Владимирских родителей научили оказывать первую помощь пострадавшим

Владимирских родителей научили оказывать первую помощь пострадавшим
Фото: «Губерния-33»

Мастер-класс по оказанию первой помощи провели волонтеры Центра подготовки спасателей. Такие интенсивы проходят не реже одного раза в месяц. К мастер-классу может присоединиться любой желающий. В этот раз опытные инструкторы показали на манекенах, как провести сердечно-лёгочную реанимацию.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Также на интенсиве родители узнали, что делать при ожоге или сильном кровотечении.  При  этом специалисты пояснили, чем отличаются приёмы спасения детей и взрослых.

— Мы преподаем очень давно, и у меня накопилось много примеров, когда люди спасали своих близких. Отец сына, жена – мужа. Причем, часто люди признаются, что действовали интуитивно. И это их побудило прийти на курсы, и узнать, как правильно делать, - говорит Алевтина Климова, руководитель проекта «Прививка безопасности».

Уроки по оказанию первой помощи проходят в рамках проекта «Прививка безопасности», который получил поддержку Фонда президентских грантов. Мастер-классы уже прошли 250 родителей из Владимира. Проект продлится до конца августа. Летом занятия инструкторы будут проводить на городских пляжах.

— Чем старше родители, чем дальше они живут от крупных городов, тем хуже они владеют приемами оказания первой помощи. Есть такое мнение, пусть делают врачи, а то я не умею и не буду, но это значительно отягчает последствия, - добавила Алевтина Климова, руководитель проекта «Прививка безопасности».

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1