Общество
2024-01-31 12:15

Владимирских работодателей обяжут выплачивать задержанную зарплату с процентами

Владимирских работодателей обяжут выплачивать задержанную зарплату с процентами
Фото: iStock

В Трудовой кодекс внесены изменения, согласно которым если сотруднику организации вовремя не начислили зарплату, отпускные и прочие выплаты, работодатель должен будет уплатить их с процентами. Владимир Путин уже подписал соответствующий закон.

Ранее в законодательстве существовала неопределенность, с какой даты следует начислять проценты. Ее считали со дня начисления выплат, и нарушители трудового кодекса могли выплатить средства с большой задержкой. Теперь размер компенсации исчисляется из фактически не выплаченных денежных сумм со дня, следующего за днем, когда эти выплаты должны были быть сделаны.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1