Общество
2022-10-04 08:56

Владимирских перевозчиков начнут штрафовать за грязь в автобусах

Владимирских перевозчиков начнут штрафовать за грязь в автобусах

Во Владимире начнут тщательнее проверять городской транспорт. В частности эта ответственность также ляжет  на плечи сотрудников районных администраций.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Как заявил врио главы города Александр Максимов, во Владимире идет поэтапное обновление парка автобусов и троллейбусов. 

Моментально заменить все «бывалые» машины на новые, разумеется, невозможно, но это не означает, что подвижной состав может выезжать на линию с грязными салонами и бортами.

Все девять владимирских перевозчиков обязаны соблюдать расписание отправления и обеспечивать надлежащую чистоту салонов при выходе на линию. Об этом гласит пункт 5.4 муниципального контракта. За несоблюдение расписания штраф составляет 2 000 рублей, за ненадлежащее состояние салона - 1 000 рублей.

С сегодняшнего утра каждая районная администрация определит по три сотрудника, которые будут фиксировать нарушения в автобусах и троллейбусах, после чего сообщать в управление транспорта и связи.

Кроме того, любой пассажир может обратиться по всем вопросам работы общественного транспорта на «горячую линию» 53-31-35 с 08.30 до 17.00.




Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1