Общество
2022-10-09 18:03

Волонтеры «МыВместе» помогают ожидающим переправу в Крыму

Волонтеры «МыВместе» помогают ожидающим переправу в Крыму
Фото: Фото штаба «МыВместе»

Волонтеры «МыВместе» организовали пункты обогрева людей около Крымского моста. Активисты раздают бесплатную горячую еду и воду, а также помогают гражданам в передвижении.

Керченская паромная переправа работает стабильно - за сутки перевезли около 100 автомобилей и 653 пассажира. На переправе образовалась очередь, но люди относятся к этому с пониманием. Пропускают автобусы с людьми и фуры со скоропортящимися продуктами. 

Возле переправы волонтеры движения «МыВместе» еще вчера развернули штаб. Активисты выдают продукты и воду всем нуждающимся, создают комфортные условия для ожидания переправы. Также активисты помогают службам в организации реверсивного движения. 

- Волонтеры «МыВместе» всегда там, где это необходимо, всегда в первых рядах помощи людям. Сейчас такая помощь нужна на переправе. Люди там ждут по несколько часов, но не теряют оптимизма, пропускают вперед машины с детьми. Сейчас каждый вносит свой вклад в общее дело, и мы не можем оставаться в стороне. Волонтеры делают простые, но очень нужные вещи – ведь в такой ситуации важна поддержка и взаимопомощь, - рассказала руководитель регионального штаба «МыВместе» во Владимирской области Светлана Георгиева. 

Напомним, утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста взорвался грузовой автомобиль. В результате ЧП в море обрушилось два автомобильных пролета. Уже вечером в субботу открылось движение легковых автомобилей по Крымскому мосту. Из-за тщательных досмотров образовалась очередь из машин. Сегодня в Керченский порт прибыли дополнительные паромы «Ейск» и «Лаврентий», чтобы перевозить фуры и другие большегрузы длиной не более 22 метров.




Другие новости
В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе
смотреть все
mob_banner1