Общество
2025-04-24 10:00

Владимирские студенты в лабораториях ВлГУ проверили качество тушенки

Владимирские студенты в лабораториях ВлГУ проверили качество тушенки
Фото: Единой России

На базе Владимирского государственного университета студенты химико-биологического отделения провели исследования тушенки из сетевых магазинов города. Испытания для активистов проекта партии «Единая Россия» началось уже на стадии открывания консервных банок: жесть гнулась, ключи для открывания отрывались, содержимое не получалось достать из банок. Подготовка из-за этого существенно затянулась, но всё-таки в основной оценочный этап попали все образцы. Кроме того, было принято решение отдельно оценить качество упаковки и удобство открывания консервных банок.

Сегодня наша дегустация началась с того, что мы не смогли открыть несколько банок. Как оказалось, не только некачественным может быть сам продукт, но и упаковка тоже может быть выполнена некачественно, - поделилась впечатлениями студентка ВлГУ Юлия Чернова.

Вкус студенты оценивали по десятибалльной шкале. Обычное среднее арифметическое определило потребительский рейтинг консервированного мяса.

 Студенты химико-биологического факультета ВлГУ сегодня провели органолептические исследование говядины тушеной. Не скажу, что нас приятно впечатлили результаты их исследований. Проект «Народный контроль» продолжит свою работу и сконцентрируется именно на консервной группе, результатами мы обязательно будем делиться с нашими потребителями, - подчеркнул координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» Дмитрий Семенов.

 




Другие новости
В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1