Общество
2023-08-03 12:43

Владимирские школьники победили в рамках Первого Всероссийского форума кванторианцев

Владимирские школьники победили в рамках Первого Всероссийского форума кванторианцев
Фото: правительство Владимирской области

Региональное правительство поздравило с победой команду «Кванториум-33», которая успешно защитила свой проект в Москве. Всего на форум приехало более 200 ребят, чтобы представить свои идеи.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


«Кванториум-33» представляли следующие команды:

  • «33 пингвина» - проект Размножение растений микроклональным способом 
  • «1» - проект Геохимический барьер
  • «Sleep in the future» - проект Капсула дневного сна
  • «На помощь» - проект Маскот для технопарка «Кванториум-33»

Последняя из перечисленных команд и завоевала награду в номинации «IT» - в ее составе Мария Барышева, Юлия Медведева, Варвара Калкиш, Аниса Замалеева. Правительство Владимирской области поздравило ребят, а также их наставника Александру Лычагину с заслуженной победой.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1