Общество
2023-07-20 09:20

Владимирские семьи стали получать ежемесячную выплату из материнского капитала

Владимирские семьи стали получать ежемесячную выплату из материнского капитала
Фото: istockphoto.com

Во Владимирской области более 2 тысяч семей стали получать ежемесячную выплату из материнского капитала. Теперь деньги перечисляют на детей в возрасте до 3 лет, включая первенца. Раньше семьи получить выплаты только при появлении второго малыша.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Ее размер составляет один прожиточный минимум на ребенка – 13 526 рублей. Получить деньги из материнского капитала могут семьи, средний доход которых составляет  менее двух прожиточных минимумов на человека. Если у родителей несколько детей до 3 лет, они могут оформить выплату еще на одного ребенка. Но только в том случае, если доходы семьи не превышают двух минималок.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1