Общество
2024-05-25 10:00

Владимирские семьи стали чаще брать ипотеку на строительство частных домов

Владимирские семьи стали чаще брать ипотеку на строительство частных домов

Во Владимирской области банки за первые три месяца выдали 531 ипотечный кредит на сумму 1,3 млрд рублей на приобретение и строительство частных домов. Во владимирском отделении банка России сообщают, что семьям стал намного интереснее кредит на индивидуальное жилье.  

Средняя сумма ипотечного кредита на покупку или строительство частных домов - 2,5 млн рублей. Средняя ставка по договорам на создание индивидуального жилья - 6,5% годовых, на приобретение дома - 12,4% годовых.

На создание объектов индивидуального жилищного строительства распространяются льготные программы с господдержкой. Поэтому улучшить свои жилищные условия, переехав в частный дом, можно на более выгодных условиях. Причем индивидуальное жилье можно оформить в кредит как в виде готового дома, так и в виде участка под застройку, - отметила управляющий владимирским отделением Банка России Надежда Калашникова.

За первый квартал жители области взяли в банках кредитов на сумму более 46,5 млрд рублей. Это на 27% больше, чем годом ранее.

Вырос объем потребительских кредитов. А вот ипотечных кредитов стали оформлять меньше, чем в прошлом году.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1