Общество
2024-07-20 19:30

Владимирские ребята разработали отечественный беспилотный самолет

Владимирские ребята разработали отечественный беспилотный самолет
Фото: Народного фронта

Владимирский БПЛА самолетного типа создан в Кулибин-клубе. Двигатель бензиновый, поднимает порядка 200 кг, способен выполнять различные задачи. В планах разработчиков запустить массовое производство для народного хозяйства.

В эту желтую «птичку» ребята вложили душу, разработали электронную часть привода для управления самолетом дистанционно. Также Владимирские ребятам приложили руки и паяльники к приводам управления высоты, который работает, сообщая с управляющим блоком посредством сети CAN, - рассказывают в Народном фронте.

Самолет можно использовать как в хозяйственных отраслях, так и для узкоспециализированных задач.

БПЛА «Горыныч» и «Русский MAVIC», созданные владимирскими кулибиными, отлично показали себя на фронте.

Дроны постоянно модернизируется и доводится до идеала, говорят общественники Народного фронта.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1