Общество
2025-02-18 17:20

Владимирские полицейские задержали пятерых подозреваемых в совершении особо крупной кражи автомобильных колес

Владимирские полицейские задержали пятерых подозреваемых в совершении особо крупной кражи автомобильных колес
Фото: УМВД Владимирской области

45-летний житель Суздальского района обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные похитили 31 запасное колесо с новых тягачей, припаркованных на одной из крупных стоянок Владимира. Материальный ущерб превысил 1,7 миллион рублей.

Уже через несколько дней после поступившего заявления сотрудники полиции задержали пятерых сообщников в возрасте от 38 до 56 лет, жителей города Владимира. Отрицавшие свою причастность вначале, фигуранты дали признательные показания. Зная о расположении стоянки с новыми авто, они в течение нескольких дней похищали запаски. Чтобы не привлекать внимание, злоумышленники действовали группами: по двое и трое человек.

Как сообщает пресс-служба УМВД, похищенное они сражу же реализовывали в скупках. Полицейские обнаружили и изъяли в общей сложности 22 диска и 16 шин.

В настоящее время судом в отношении троих подозреваемых в совершении преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1