Общество
2025-02-18 17:20

Владимирские полицейские задержали пятерых подозреваемых в совершении особо крупной кражи автомобильных колес

Владимирские полицейские задержали пятерых подозреваемых в совершении особо крупной кражи автомобильных колес
Фото: УМВД Владимирской области

45-летний житель Суздальского района обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные похитили 31 запасное колесо с новых тягачей, припаркованных на одной из крупных стоянок Владимира. Материальный ущерб превысил 1,7 миллион рублей.

Уже через несколько дней после поступившего заявления сотрудники полиции задержали пятерых сообщников в возрасте от 38 до 56 лет, жителей города Владимира. Отрицавшие свою причастность вначале, фигуранты дали признательные показания. Зная о расположении стоянки с новыми авто, они в течение нескольких дней похищали запаски. Чтобы не привлекать внимание, злоумышленники действовали группами: по двое и трое человек.

Как сообщает пресс-служба УМВД, похищенное они сражу же реализовывали в скупках. Полицейские обнаружили и изъяли в общей сложности 22 диска и 16 шин.

В настоящее время судом в отношении троих подозреваемых в совершении преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1