Общество
2025-02-18 17:20

Владимирские полицейские задержали пятерых подозреваемых в совершении особо крупной кражи автомобильных колес

Владимирские полицейские задержали пятерых подозреваемых в совершении особо крупной кражи автомобильных колес
Фото: УМВД Владимирской области

45-летний житель Суздальского района обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные похитили 31 запасное колесо с новых тягачей, припаркованных на одной из крупных стоянок Владимира. Материальный ущерб превысил 1,7 миллион рублей.

Уже через несколько дней после поступившего заявления сотрудники полиции задержали пятерых сообщников в возрасте от 38 до 56 лет, жителей города Владимира. Отрицавшие свою причастность вначале, фигуранты дали признательные показания. Зная о расположении стоянки с новыми авто, они в течение нескольких дней похищали запаски. Чтобы не привлекать внимание, злоумышленники действовали группами: по двое и трое человек.

Как сообщает пресс-служба УМВД, похищенное они сражу же реализовывали в скупках. Полицейские обнаружили и изъяли в общей сложности 22 диска и 16 шин.

В настоящее время судом в отношении троих подозреваемых в совершении преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 




Другие новости
Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе Елена Панова завоевала бронзу в метании диска на чемпионате России В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день»
смотреть все
mob_banner1