Общество
2025-02-18 17:20

Владимирские полицейские задержали пятерых подозреваемых в совершении особо крупной кражи автомобильных колес

Владимирские полицейские задержали пятерых подозреваемых в совершении особо крупной кражи автомобильных колес
Фото: УМВД Владимирской области

45-летний житель Суздальского района обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные похитили 31 запасное колесо с новых тягачей, припаркованных на одной из крупных стоянок Владимира. Материальный ущерб превысил 1,7 миллион рублей.

Уже через несколько дней после поступившего заявления сотрудники полиции задержали пятерых сообщников в возрасте от 38 до 56 лет, жителей города Владимира. Отрицавшие свою причастность вначале, фигуранты дали признательные показания. Зная о расположении стоянки с новыми авто, они в течение нескольких дней похищали запаски. Чтобы не привлекать внимание, злоумышленники действовали группами: по двое и трое человек.

Как сообщает пресс-служба УМВД, похищенное они сражу же реализовывали в скупках. Полицейские обнаружили и изъяли в общей сложности 22 диска и 16 шин.

В настоящее время судом в отношении троих подозреваемых в совершении преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 




Другие новости
Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша До 7 декабря жители Владимирской области могут принять участие во Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным Сильнейшие борцы России вновь встретились во Владимире В среду во Владимирской области ожидается до +3°С
смотреть все
mob_banner1