Общество
2025-02-27 14:00

Владимирские полицейские посоветовали муниципалитетам поторопиться с решением по ограничению работы «наливаек»

Владимирские полицейские посоветовали муниципалитетам поторопиться с решением по ограничению работы «наливаек»
Фото: Народного фронта

Сегодня на заседании Законодательного собрания итоги работы полиции представил замначальника УМВД региона Петр Бузин. Одна из тем обсуждения с депутатами – работа «наливаек». Областной закон о запрете работы таких учреждений в многоквартирных домах уже действует. За это время закрылись 3 торговых точки во Владимире и Муроме.

Но представитель региональной полиции обратил внимание, что муниципалитеты не торопятся с принятием местных уточняющих решений. Власти должны указать, на каком расстоянии от жилых домов могут размещаться «наливайки».

С 1 марта вступает в силу документ во Владимире. Мы настаивали на расстоянии в 50 метров, но приняли – 25 метров. Из 78 баров под запрет попали только 28. Следующий аспект – снятие запрета на продажу алкоголя в зонах туристической привлекательности. Во Владимире это весь туристический центр – от Театральной площади до площади Фрунзе. За последние два года в таких наливайках совершено 237 преступлений. На посетителей составлено 630 протоколов, - сообщил замначальника УМВД региона Петр Бузин.

При этом представитель региональной полиции отметил, что в Суздале общепиты ведут себя иначе. Они больше ориентированы на то, чтобы вкусно накормить туристов, а не напоить. Отсюда и результат в сводках – за год 99 обращений на правонарушителей в барах или около них.




Другие новости
В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»
смотреть все
mob_banner1