Общество
2022-11-10 21:00

Владимирские полицейские отметили свой профессиональный праздник

Владимирские полицейские отметили свой профессиональный праздник
Текст: Мария Гончарова

Сегодня российские полицейские отмечают День сотрудников органов внутренних дел. По случаю праздника на Соборной площади во Владимире состоялся торжественный гарнизонный развод. В нем приняли участие представители исполнительной и законодательной власти.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Младший инспектор-кинолог Сергей Морев работает в паре с собакой. Он подружился с питомцем, когда ему было две недели. Сейчас псу уже семь лет. На торжественном гарнизонном разводе Сергей Морев получил благодарность от министерства внутренних дел России. Полицейский уверен – в этом признании не только его заслуга.

— Если бы со мной не было бы напарника моего – не было бы этой благодарности. Напарник у нас такой, очень хороший, я вам хочу сказать, очень хорошая порода, вот, и не часто, так скажем, встречается которая на службе, - считает Сергей Морев, младший инспектор-кинолог ЦКС УМВД РФ по Владимирской области.

Перед строем коллег были отмечены сотрудники, которые достигли высоких результатов в служебной деятельности. Их наградили медалями, почётными грамотами и благодарностями.

— Вручали награды министра внутренних дел Российской Федерации, грамоты и благодарности начальника УМВД Российской Федерации. Как правило, это задержание правонарушителей, восстановление прав граждан, возмещение похищенного ущерба, - говорит Петр Бузин, заместитель начальника УМВД по Владимирской области.

Обычно на праздничных мероприятиях полицейские работают - следят за порядком. Но раз в году сами становятся участниками торжества. Конечно, не все смогли встать в праздничный строй. Большинство продолжает нести нелёгкую службу.

— На наших сотрудниках полиции лежит огромная ответственность в текущей деятельности, ну а за последние несколько месяцев она в несколько раз увеличилась. И полиция прекрасно с этим справляется, здесь низкий поклон за то чувство ответственности и долга, в которое они вкладывают в повседневной своей работе, - отметил Александр Ремига, врио первого заместителя Губернатора Владимирской области.

В этом году у сотрудников органов внутренних дел – целых две памятные даты. 105 лет назад в нашей стране появилась милиция, а 60 лет назад советские милиционеры впервые отметили свой профессиональный праздник. В нашей области на дежурство ежедневно заступают более шестисот сотрудников полиции.  Благодаря им жители могут спать спокойно.

— Очень важно, что данный развод полиции проходит в наше непростое время, это показывает всем нашим жителям, жителям Владимирской области, что они под надежной защитой, чтобы никого мы не боялись, никого, и не переживали, у нас на улице всегда будет порядок, - сказал Дмитрий Рожков, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Ни один торжественный развод не обходится без парада.  Во время него идущие в коробках сотрудники подразделений демонстрируют стать и выправку.




Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1