Общество
2024-07-08 16:40

Владимирские поисковики отправились в экспедицию в Смоленскую область

Владимирские поисковики отправились в экспедицию в Смоленскую область
Фото: Поисковики Владимирщины

Поисковики объединения «Часовые Памяти» из Владимирской области с 8 по 18 июля примут участие в поисковой экспедиции в Велижском районе Смоленской области. Помощь в организации поездки оказал центр патриотического воспитания детей и подростков «Авангард».

Владимирские поисковики активно участвуют в различных экспедициях по всей стране, проводят встречи в школах, на которых рассказывают о подвигах нашего народа в Великую Отечественную войну.

В прошлом году экспозиции поисковиков посетили более 3200 человек.

Благодаря грантовым средствам от фонда президентских грантов удалось увековечить имена не только тех, кто погиб в воздушных катастрофах в небе Владимирской области и сложил свою голову в боях 1942-1943 годов на территории Велижского района Смоленской области, но и дополнительно установить две плиты на могилах летчиков Андреева и Мезина в селе Ворша Собинского района, найденных в экспедициях 2020 и 2023 годов на территории нашего региона.

40 поисковых историй, закончившихся погребением останков воинов, уроженцев Владимирской земли, на своей малой Родине, вошло в сборник «Долгое возвращение домой», которая вышла в свет в апреле этого года, - рассказывают поисковики.

 

 




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1