Общество
2024-07-08 16:40

Владимирские поисковики отправились в экспедицию в Смоленскую область

Владимирские поисковики отправились в экспедицию в Смоленскую область
Фото: Поисковики Владимирщины

Поисковики объединения «Часовые Памяти» из Владимирской области с 8 по 18 июля примут участие в поисковой экспедиции в Велижском районе Смоленской области. Помощь в организации поездки оказал центр патриотического воспитания детей и подростков «Авангард».

Владимирские поисковики активно участвуют в различных экспедициях по всей стране, проводят встречи в школах, на которых рассказывают о подвигах нашего народа в Великую Отечественную войну.

В прошлом году экспозиции поисковиков посетили более 3200 человек.

Благодаря грантовым средствам от фонда президентских грантов удалось увековечить имена не только тех, кто погиб в воздушных катастрофах в небе Владимирской области и сложил свою голову в боях 1942-1943 годов на территории Велижского района Смоленской области, но и дополнительно установить две плиты на могилах летчиков Андреева и Мезина в селе Ворша Собинского района, найденных в экспедициях 2020 и 2023 годов на территории нашего региона.

40 поисковых историй, закончившихся погребением останков воинов, уроженцев Владимирской земли, на своей малой Родине, вошло в сборник «Долгое возвращение домой», которая вышла в свет в апреле этого года, - рассказывают поисковики.

 

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
смотреть все
mob_banner1