Общество
2024-11-11 15:20

Во Владимире подростки и военнослужащие обучаются сборке и управлению БПЛА

Во Владимире подростки и военнослужащие обучаются сборке и управлению БПЛА

Беспилотники - универсальное средство на фронте. С их помощью можно вести разведку, сопровождать ценные грузы и даже атаковать врага. Чтобы наши бойцы четко выполняли поставленные задачи, и создают универсальные дроны. Причем свои силы в этой сфере пробуют даже подростки. 

Вадим посещает школу БПЛА всего две недели: создание дронов интересовало его и раньше, но он не знал, куда обратиться и как прийти в инженерию. Зато сейчас уже может похвастать базовыми навыками. 

Могу склеить крыло для беспилотника самолетного типа, могу в симуляторе на дроне полетать, поисполнять какие-то фигуры, также могу склеить фюзеляж для беспилотника самолетного типа, - Вадим, обучающийся школы БПЛА.

Кроме Вадима в кружок ходят еще несколько ребят. Дело найдется каждому - будь то склейка фюзеляжа или печать расходников. 

Также мы печатаем хвостовики универсальные для гранат, универсальные хвостовики для ВОГов, вот пример, тоже напечатано на 3D принтере.

Кроме подростков в школу БПЛА приходят действующие военнослужащие. Здесь они могут обучиться управлению птичками. Курс проходит в три этапа: теория, практика на симуляторе и, наконец, полигон. Военный с позывным «Тихий» признается, его профессия не связана с дронами, но лишними такие навыки не бывают. 

Можно сказать, что пришел с нуля, да. Я где-то видел, да, слышал, так скажем. Сейчас, находясь здесь в отпуске, я узнал про данный коллектив, про Дмитрия, про то, что он организовал. Связался с ним, он очень гостеприимно ко всем относится. Конечно, я вернусь, продолжу это обучение, уже с какими-то определенными навыками, так скажем, - позывной «Тихий», военнослужащий.

Дмитрий - руководитель этой школы. Объясняет, волонтеры собирают беспилотники строго по запросам военных. Связь с ними хорошо отлажена. 

Сейчас у нас очень большая потребность той продукции, которую мы выпускаем. Практически все, что мы делаем, у нас, скажем так, отрывают с руками. Мы сейчас работаем с подразделениями, у нас уже развились определенные горизонтальные связи - то есть с волонтерами непосредственно, у нас есть свои подшефные подразделения, с которыми мы работаем напрямую. У нас есть постоянный контакт. Мы сами также постоянно ездим за ленту. Соответственно, собираем информацию из первых уст, - Дмитрий, руководитель волонтерской организации. 

Регулярно волонтеры получают обратную связь с передовой. Бойцы рассказывают, как и где успешно применили дроны. А местные «технари» передают, что нужно доработать. Каждый такой отзыв важен, ведь все собранные здесь «птички» приближают победу наших бойцов. 




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира
смотреть все
mob_banner1