Общество
2024-11-11 15:20

Во Владимире подростки и военнослужащие обучаются сборке и управлению БПЛА

Во Владимире подростки и военнослужащие обучаются сборке и управлению БПЛА

Беспилотники - универсальное средство на фронте. С их помощью можно вести разведку, сопровождать ценные грузы и даже атаковать врага. Чтобы наши бойцы четко выполняли поставленные задачи, и создают универсальные дроны. Причем свои силы в этой сфере пробуют даже подростки. 

Вадим посещает школу БПЛА всего две недели: создание дронов интересовало его и раньше, но он не знал, куда обратиться и как прийти в инженерию. Зато сейчас уже может похвастать базовыми навыками. 

Могу склеить крыло для беспилотника самолетного типа, могу в симуляторе на дроне полетать, поисполнять какие-то фигуры, также могу склеить фюзеляж для беспилотника самолетного типа, - Вадим, обучающийся школы БПЛА.

Кроме Вадима в кружок ходят еще несколько ребят. Дело найдется каждому - будь то склейка фюзеляжа или печать расходников. 

Также мы печатаем хвостовики универсальные для гранат, универсальные хвостовики для ВОГов, вот пример, тоже напечатано на 3D принтере.

Кроме подростков в школу БПЛА приходят действующие военнослужащие. Здесь они могут обучиться управлению птичками. Курс проходит в три этапа: теория, практика на симуляторе и, наконец, полигон. Военный с позывным «Тихий» признается, его профессия не связана с дронами, но лишними такие навыки не бывают. 

Можно сказать, что пришел с нуля, да. Я где-то видел, да, слышал, так скажем. Сейчас, находясь здесь в отпуске, я узнал про данный коллектив, про Дмитрия, про то, что он организовал. Связался с ним, он очень гостеприимно ко всем относится. Конечно, я вернусь, продолжу это обучение, уже с какими-то определенными навыками, так скажем, - позывной «Тихий», военнослужащий.

Дмитрий - руководитель этой школы. Объясняет, волонтеры собирают беспилотники строго по запросам военных. Связь с ними хорошо отлажена. 

Сейчас у нас очень большая потребность той продукции, которую мы выпускаем. Практически все, что мы делаем, у нас, скажем так, отрывают с руками. Мы сейчас работаем с подразделениями, у нас уже развились определенные горизонтальные связи - то есть с волонтерами непосредственно, у нас есть свои подшефные подразделения, с которыми мы работаем напрямую. У нас есть постоянный контакт. Мы сами также постоянно ездим за ленту. Соответственно, собираем информацию из первых уст, - Дмитрий, руководитель волонтерской организации. 

Регулярно волонтеры получают обратную связь с передовой. Бойцы рассказывают, как и где успешно применили дроны. А местные «технари» передают, что нужно доработать. Каждый такой отзыв важен, ведь все собранные здесь «птички» приближают победу наших бойцов. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1