Общество
2024-11-11 15:20

Во Владимире подростки и военнослужащие обучаются сборке и управлению БПЛА

Во Владимире подростки и военнослужащие обучаются сборке и управлению БПЛА

Беспилотники - универсальное средство на фронте. С их помощью можно вести разведку, сопровождать ценные грузы и даже атаковать врага. Чтобы наши бойцы четко выполняли поставленные задачи, и создают универсальные дроны. Причем свои силы в этой сфере пробуют даже подростки. 

Вадим посещает школу БПЛА всего две недели: создание дронов интересовало его и раньше, но он не знал, куда обратиться и как прийти в инженерию. Зато сейчас уже может похвастать базовыми навыками. 

Могу склеить крыло для беспилотника самолетного типа, могу в симуляторе на дроне полетать, поисполнять какие-то фигуры, также могу склеить фюзеляж для беспилотника самолетного типа, - Вадим, обучающийся школы БПЛА.

Кроме Вадима в кружок ходят еще несколько ребят. Дело найдется каждому - будь то склейка фюзеляжа или печать расходников. 

Также мы печатаем хвостовики универсальные для гранат, универсальные хвостовики для ВОГов, вот пример, тоже напечатано на 3D принтере.

Кроме подростков в школу БПЛА приходят действующие военнослужащие. Здесь они могут обучиться управлению птичками. Курс проходит в три этапа: теория, практика на симуляторе и, наконец, полигон. Военный с позывным «Тихий» признается, его профессия не связана с дронами, но лишними такие навыки не бывают. 

Можно сказать, что пришел с нуля, да. Я где-то видел, да, слышал, так скажем. Сейчас, находясь здесь в отпуске, я узнал про данный коллектив, про Дмитрия, про то, что он организовал. Связался с ним, он очень гостеприимно ко всем относится. Конечно, я вернусь, продолжу это обучение, уже с какими-то определенными навыками, так скажем, - позывной «Тихий», военнослужащий.

Дмитрий - руководитель этой школы. Объясняет, волонтеры собирают беспилотники строго по запросам военных. Связь с ними хорошо отлажена. 

Сейчас у нас очень большая потребность той продукции, которую мы выпускаем. Практически все, что мы делаем, у нас, скажем так, отрывают с руками. Мы сейчас работаем с подразделениями, у нас уже развились определенные горизонтальные связи - то есть с волонтерами непосредственно, у нас есть свои подшефные подразделения, с которыми мы работаем напрямую. У нас есть постоянный контакт. Мы сами также постоянно ездим за ленту. Соответственно, собираем информацию из первых уст, - Дмитрий, руководитель волонтерской организации. 

Регулярно волонтеры получают обратную связь с передовой. Бойцы рассказывают, как и где успешно применили дроны. А местные «технари» передают, что нужно доработать. Каждый такой отзыв важен, ведь все собранные здесь «птички» приближают победу наших бойцов. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам
смотреть все
mob_banner1