Общество
2024-12-18 16:40

Владимирские многодетные семьи смогут получить земельные участки в соседних районах

Владимирские многодетные семьи смогут получить земельные участки в соседних районах

Депутаты Заксобрания сообщили о том, что теперь многодетные семьи 33 региона смогут получать землю не по прописке. Рассмотрены изменения в законе «О регулировании земельных отношений».

Внести такие поправки ещё в феврале предложил глава региона Александр Авдеев. Их главная задача - сократить льготную очередь. Ведь сегодня на землю под строительство претендуют 3,5 тысяч семей. При том, что участков выделяется ежегодно около 500.

Изменения в законе позволят муниципальным образованиям, в которых свободной земли с избытком, помочь соседям, у которых она в дефиците. Для этого они заключат между собой специальные соглашения. При этом уточняется, что семьи по-прежнему в праве выбирать - взять землю не по месту прописки или оформить денежную компенсацию.




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1