Общество
2024-12-18 16:40

Владимирские многодетные семьи смогут получить земельные участки в соседних районах

Владимирские многодетные семьи смогут получить земельные участки в соседних районах

Депутаты Заксобрания сообщили о том, что теперь многодетные семьи 33 региона смогут получать землю не по прописке. Рассмотрены изменения в законе «О регулировании земельных отношений».

Внести такие поправки ещё в феврале предложил глава региона Александр Авдеев. Их главная задача - сократить льготную очередь. Ведь сегодня на землю под строительство претендуют 3,5 тысяч семей. При том, что участков выделяется ежегодно около 500.

Изменения в законе позволят муниципальным образованиям, в которых свободной земли с избытком, помочь соседям, у которых она в дефиците. Для этого они заключат между собой специальные соглашения. При этом уточняется, что семьи по-прежнему в праве выбирать - взять землю не по месту прописки или оформить денежную компенсацию.




Другие новости
В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире 
смотреть все
mob_banner1