Общество
2024-12-18 16:40

Владимирские многодетные семьи смогут получить земельные участки в соседних районах

Владимирские многодетные семьи смогут получить земельные участки в соседних районах

Депутаты Заксобрания сообщили о том, что теперь многодетные семьи 33 региона смогут получать землю не по прописке. Рассмотрены изменения в законе «О регулировании земельных отношений».

Внести такие поправки ещё в феврале предложил глава региона Александр Авдеев. Их главная задача - сократить льготную очередь. Ведь сегодня на землю под строительство претендуют 3,5 тысяч семей. При том, что участков выделяется ежегодно около 500.

Изменения в законе позволят муниципальным образованиям, в которых свободной земли с избытком, помочь соседям, у которых она в дефиците. Для этого они заключат между собой специальные соглашения. При этом уточняется, что семьи по-прежнему в праве выбирать - взять землю не по месту прописки или оформить денежную компенсацию.




Другие новости
С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей
смотреть все
mob_banner1