Общество
2024-12-18 16:40

Владимирские многодетные семьи смогут получить земельные участки в соседних районах

Владимирские многодетные семьи смогут получить земельные участки в соседних районах

Депутаты Заксобрания сообщили о том, что теперь многодетные семьи 33 региона смогут получать землю не по прописке. Рассмотрены изменения в законе «О регулировании земельных отношений».

Внести такие поправки ещё в феврале предложил глава региона Александр Авдеев. Их главная задача - сократить льготную очередь. Ведь сегодня на землю под строительство претендуют 3,5 тысяч семей. При том, что участков выделяется ежегодно около 500.

Изменения в законе позволят муниципальным образованиям, в которых свободной земли с избытком, помочь соседям, у которых она в дефиците. Для этого они заключат между собой специальные соглашения. При этом уточняется, что семьи по-прежнему в праве выбирать - взять землю не по месту прописки или оформить денежную компенсацию.




Другие новости
Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Новости Владимирской области за 7 октября 2026 года Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню
смотреть все
mob_banner1