Общество
2024-12-18 16:40

Владимирские многодетные семьи смогут получить земельные участки в соседних районах

Владимирские многодетные семьи смогут получить земельные участки в соседних районах

Депутаты Заксобрания сообщили о том, что теперь многодетные семьи 33 региона смогут получать землю не по прописке. Рассмотрены изменения в законе «О регулировании земельных отношений».

Внести такие поправки ещё в феврале предложил глава региона Александр Авдеев. Их главная задача - сократить льготную очередь. Ведь сегодня на землю под строительство претендуют 3,5 тысяч семей. При том, что участков выделяется ежегодно около 500.

Изменения в законе позволят муниципальным образованиям, в которых свободной земли с избытком, помочь соседям, у которых она в дефиците. Для этого они заключат между собой специальные соглашения. При этом уточняется, что семьи по-прежнему в праве выбирать - взять землю не по месту прописки или оформить денежную компенсацию.




Другие новости
МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий» Во Владимирской области подвели полугодовые итоги достижений спортсменов и тренеров JAECOO J6 — кроссовер для тех, кто не привык ограничивать себя В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 августа 2026 года К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода
смотреть все
mob_banner1