Общество
2024-01-21 13:00

Владимирские медики спасли девочку, которая приехала из Турции с бактериальным менингитом

Владимирские медики спасли девочку, которая приехала из Турции с бактериальным менингитом
Фото: freepic.com

В конце декабря в отделение реанимации и интенсивной терапии ОДКБ поступила девочка с жалобами на сильную головную боль, нарушение зрения и оглушенное сознание.

Оказалось, что ребенок недавно вернулся из Египта, где отдыхала с семьей. В последний день отпуска у девочки началась лихорадка. Через три дня состояние значительно ухудшилось, ребенка экстренно госпитализировали в реанимацию ОДКБ с нарушением сознания.

В ходе исследования ликвора и проведенного МРТ головного мозга ребенку поставлен диагноз: бактериальный менингит.

На фоне комплексной терапии в течение двух суток врачам удалось стабилизировать состояние. Еще четверо суток девочка находилась в отдельном боксе. Врачи провели необходимое лечение, включая санацию ликвора. В результате удалось нормализовать температуру пациентки.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу
смотреть все
mob_banner1