Общество
2023-10-09 12:30

Владимирские госавтоинспекторы оштрафовали 100 водителей за непристегнутых детей

Владимирские госавтоинспекторы оштрафовали 100 водителей за непристегнутых детей

ГИБДД проводит рейды по всей области

В этом году инспекторы ГИБДД оформили 100 водителей, которые нарушили правила перевозки маленьких пассажиров. Штраф за отсутствие кресла и непристегнутый ремень – 3 тысячи рублей. Сотрудники госавтоинспекции провели рейд во Владимире. Остановили 50 машин с юными пассажирами. Только у троих дети ехали без всяких удерживающих устройств. На водителей составили административные протоколы.

Несмотря на общеизвестные факты о пользе автокресел, некоторые водители продолжают игнорировать правила, перевозя маленьких и беззащитных пассажиров без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекторы напоминают, что ребенок в салоне автомобиля - это большая ответственность, а за его безопасность отвечает взрослый, - поясняет пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

По статистике ГИБДД, во Владимире дети младше семи лет ездят в детском кресле в 68% случаев, а те, кто старше - только в 33%. Среди самых распространенных отговорок водителей: «нам недалеко», «забыл», «не знал», «не сидит в автокресле».

Рейды также пройдут 10 и 24 октября.




Другие новости
Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек В этом году во Владимирской области на досрочную пенсию вышли 55 медиков Во Владимире вновь пройдет традиционный фестиваль народных традиций «Богатырская Битва 2026» В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год
смотреть все
mob_banner1