Общество
2023-10-09 12:30

Владимирские госавтоинспекторы оштрафовали 100 водителей за непристегнутых детей

Владимирские госавтоинспекторы оштрафовали 100 водителей за непристегнутых детей

ГИБДД проводит рейды по всей области

В этом году инспекторы ГИБДД оформили 100 водителей, которые нарушили правила перевозки маленьких пассажиров. Штраф за отсутствие кресла и непристегнутый ремень – 3 тысячи рублей. Сотрудники госавтоинспекции провели рейд во Владимире. Остановили 50 машин с юными пассажирами. Только у троих дети ехали без всяких удерживающих устройств. На водителей составили административные протоколы.

Несмотря на общеизвестные факты о пользе автокресел, некоторые водители продолжают игнорировать правила, перевозя маленьких и беззащитных пассажиров без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекторы напоминают, что ребенок в салоне автомобиля - это большая ответственность, а за его безопасность отвечает взрослый, - поясняет пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

По статистике ГИБДД, во Владимире дети младше семи лет ездят в детском кресле в 68% случаев, а те, кто старше - только в 33%. Среди самых распространенных отговорок водителей: «нам недалеко», «забыл», «не знал», «не сидит в автокресле».

Рейды также пройдут 10 и 24 октября.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1