Общество
2023-10-09 12:30

Владимирские госавтоинспекторы оштрафовали 100 водителей за непристегнутых детей

Владимирские госавтоинспекторы оштрафовали 100 водителей за непристегнутых детей

ГИБДД проводит рейды по всей области

В этом году инспекторы ГИБДД оформили 100 водителей, которые нарушили правила перевозки маленьких пассажиров. Штраф за отсутствие кресла и непристегнутый ремень – 3 тысячи рублей. Сотрудники госавтоинспекции провели рейд во Владимире. Остановили 50 машин с юными пассажирами. Только у троих дети ехали без всяких удерживающих устройств. На водителей составили административные протоколы.

Несмотря на общеизвестные факты о пользе автокресел, некоторые водители продолжают игнорировать правила, перевозя маленьких и беззащитных пассажиров без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекторы напоминают, что ребенок в салоне автомобиля - это большая ответственность, а за его безопасность отвечает взрослый, - поясняет пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

По статистике ГИБДД, во Владимире дети младше семи лет ездят в детском кресле в 68% случаев, а те, кто старше - только в 33%. Среди самых распространенных отговорок водителей: «нам недалеко», «забыл», «не знал», «не сидит в автокресле».

Рейды также пройдут 10 и 24 октября.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1