Общество
2024-05-18 10:00

Владимирские дорожники нашли способ борьбы с колейностью

Владимирские дорожники нашли способ борьбы с колейностью
Фото: регионального министерства транспорта

Владимирские дорожники нашли способ борьбы с колейностью. В лаборатории на базе производственного подразделения ГУП «ДСУ-3» в Улыбышево начали производить асфальтобетон, устойчивый к образованию колеи. Именно этот фактор напрямую влияет на долговечность и безопасность дорожного полотна, особенно при интенсивном движении и высоких летних температурах.

В процессе приготовления смесей используются специальные модификаторы и добавки, которые увеличивают дальность транспортировки, снижают температуру уплотнения материала и обеспечивают удобство укладывания.

Применяемые технологии позволяют своевременно доставлять асфальтобетон на отдалённые участки работ. Горячая смесь обладает необходимой пластичностью, что позволяет равномерно распределять её по поверхности и достигать оптимального уплотнения. А снижение температуры уплотнения способствует уменьшению энергозатрат и минимизации воздействия на окружающую среду, - уточняют в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.  

Внедрение наилучших технологий и материалов – одна из задач национального проекта «Безопасные качественные дороги».




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1