Общество
2024-05-18 10:00

Владимирские дорожники нашли способ борьбы с колейностью

Владимирские дорожники нашли способ борьбы с колейностью
Фото: регионального министерства транспорта

Владимирские дорожники нашли способ борьбы с колейностью. В лаборатории на базе производственного подразделения ГУП «ДСУ-3» в Улыбышево начали производить асфальтобетон, устойчивый к образованию колеи. Именно этот фактор напрямую влияет на долговечность и безопасность дорожного полотна, особенно при интенсивном движении и высоких летних температурах.

В процессе приготовления смесей используются специальные модификаторы и добавки, которые увеличивают дальность транспортировки, снижают температуру уплотнения материала и обеспечивают удобство укладывания.

Применяемые технологии позволяют своевременно доставлять асфальтобетон на отдалённые участки работ. Горячая смесь обладает необходимой пластичностью, что позволяет равномерно распределять её по поверхности и достигать оптимального уплотнения. А снижение температуры уплотнения способствует уменьшению энергозатрат и минимизации воздействия на окружающую среду, - уточняют в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.  

Внедрение наилучших технологий и материалов – одна из задач национального проекта «Безопасные качественные дороги».




Другие новости
В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник
смотреть все
mob_banner1