Общество
2024-05-18 10:00

Владимирские дорожники нашли способ борьбы с колейностью

Владимирские дорожники нашли способ борьбы с колейностью
Фото: регионального министерства транспорта

Владимирские дорожники нашли способ борьбы с колейностью. В лаборатории на базе производственного подразделения ГУП «ДСУ-3» в Улыбышево начали производить асфальтобетон, устойчивый к образованию колеи. Именно этот фактор напрямую влияет на долговечность и безопасность дорожного полотна, особенно при интенсивном движении и высоких летних температурах.

В процессе приготовления смесей используются специальные модификаторы и добавки, которые увеличивают дальность транспортировки, снижают температуру уплотнения материала и обеспечивают удобство укладывания.

Применяемые технологии позволяют своевременно доставлять асфальтобетон на отдалённые участки работ. Горячая смесь обладает необходимой пластичностью, что позволяет равномерно распределять её по поверхности и достигать оптимального уплотнения. А снижение температуры уплотнения способствует уменьшению энергозатрат и минимизации воздействия на окружающую среду, - уточняют в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.  

Внедрение наилучших технологий и материалов – одна из задач национального проекта «Безопасные качественные дороги».




Другие новости
В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах
смотреть все
mob_banner1