Общество
2023-12-12 18:01

Владимирские дорожники готовы к усилению снегопадов

Владимирские дорожники готовы к усилению снегопадов

Ситуация на дорогах только ухудшится. По информации метеорологов в ближайшие сутки выпадет половина месячной нормы осадков. Снегопад начался ещё накануне вечером. И по прогнозам будет продолжаться ещё два дня.

В столице региона Центр управления городскими дорогами работает в усиленном режиме. Улицы убирают круглосуточно. На линию ежедневно выходят 60 коммунальных машин. Вручную от снега очищают тротуары и лестницы 100 человек. Несмотря на оперативную работу, остаются проблемы. Некоторые участки невозможно очистить от снега. 

Автовладельцы бросают автомобили на проезжей части и они мешают уборке очень сильно. Особенно это касается дворовых, не дворовых, а улиц 3,4 категории. Также мы не можем убрать центральные улицы, как Горького, Нижнюю дуброву,Большую Нижегородскую. Постоянно заставлено машинами, - говорит Дмитрий Фролов, начальник службы ручной и механизированной уборки Центра управления городскими дорогами. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1