Общество
2023-10-26 13:00

Владимирские чиновники провели 650 проверок городских перевозчиков

Владимирские чиновники провели 650 проверок городских перевозчиков

Нарекания есть к большинству частников

Специалисты управления транспорта города провели 650 проверок перевозчиков. Как те соблюдают график движения, как ведут себя водители и кондукторы, сколько машин выпускают на линию. Во Владимире работает 8 перевозчиков. В этом году они нарушили пункты контрактов многократно. Общая сумма штрафов - более 7,4 млн рублей.

Есть перевозчики, которые на линию выставляют 30-40% подвижного состава, предусмотренного контрактами. Отсюда и жалобы пассажиров. Если такие перевозчики не приведут свою работу в соответствие с требованиями, мэрия вместе с прокуратурой будут решать вопрос о расторжении контрактов с нерадивыми перевозчиками, - отметил глава города Дмитрий Наумов.

Градоначальник заверил, что нет такой цели – выписывать штрафы ради штрафов. Есть желание убедить всех работать согласно требованиям контракта.

Много жалоб приходит именно от жителей Юрьевца, Пиганово. Там, считает глава города, проблема не только в горе-перевозчиках, но и в загруженности трассы. Из-за заторов автобусы нарушают расписание.

За два года муниципальный перевозчик «Владимирпассажиртранс» закупил 115 автобусов. Так что потенциал для подмены частников, нарушающих условия контрактов, у него есть.




Другие новости
Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области
смотреть все
mob_banner1