Общество
2023-10-26 13:00

Владимирские чиновники провели 650 проверок городских перевозчиков

Владимирские чиновники провели 650 проверок городских перевозчиков

Нарекания есть к большинству частников

Специалисты управления транспорта города провели 650 проверок перевозчиков. Как те соблюдают график движения, как ведут себя водители и кондукторы, сколько машин выпускают на линию. Во Владимире работает 8 перевозчиков. В этом году они нарушили пункты контрактов многократно. Общая сумма штрафов - более 7,4 млн рублей.

Есть перевозчики, которые на линию выставляют 30-40% подвижного состава, предусмотренного контрактами. Отсюда и жалобы пассажиров. Если такие перевозчики не приведут свою работу в соответствие с требованиями, мэрия вместе с прокуратурой будут решать вопрос о расторжении контрактов с нерадивыми перевозчиками, - отметил глава города Дмитрий Наумов.

Градоначальник заверил, что нет такой цели – выписывать штрафы ради штрафов. Есть желание убедить всех работать согласно требованиям контракта.

Много жалоб приходит именно от жителей Юрьевца, Пиганово. Там, считает глава города, проблема не только в горе-перевозчиках, но и в загруженности трассы. Из-за заторов автобусы нарушают расписание.

За два года муниципальный перевозчик «Владимирпассажиртранс» закупил 115 автобусов. Так что потенциал для подмены частников, нарушающих условия контрактов, у него есть.




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1