Общество
2021-01-23 11:10

Владимирские управкомпании выплатят штрафы за ненадлежащее содержание придомовых территорий

Владимирские управкомпании выплатят штрафы за ненадлежащее содержание придомовых территорий

Мэрия Владимира ежедневно отслеживает соблюдение муниципальных Правил обеспечения чистоты, порядка и благоустройства на территории города. Особое внимание уделяется надлежащему содержанию управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК придомовых территорий, крыш и контейнерных площадок.

Только за последние дни сотрудниками мэрии возбуждены шесть административных дел и составлены протоколы об административных правонарушениях. Из них пять - в отношении
управляющих организаций за ненадлежащее содержание фасадов зданий, придомовых территорий и контейнерных площадок многоквартирных домов и одно - в отношении строительной компании за отсутствие оборудованного пункта мойки и очистки колес машин, которые исключали бы вынос грязи, грунта, бетонной смеси и мусора с территории строительной площадки на городские дороги.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, нарушение должностными лицами муниципальных Правил обеспечения чистоты, порядка и благоустройства влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 20 тысяч рублей. Для юридических лиц штрафные санкции составляют от 10 до 50 тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники
смотреть все
mob_banner1