Общество
2019-07-23 11:50

Владимирские спасатели проведут повторные инструктажи в детских лагерях из-за трагедии в Хабаровске

Владимирские спасатели проведут повторные инструктажи в детских лагерях из-за трагедии в Хабаровске

Сотрудники управления МЧС по Владимирской области проведут повторные противопожарные инструктажи и тренировочные эвакуации в детских лагерях региона. Такая мера запланирована в связи с трагическим пожаром, произошедшем в детском палаточном лагере в Хабаровском крае.

— Всего во Владимирской области работают 28 детских загородных оздоровительных лагерей, в том числе один палаточный — в городе Доброграде Ковровского района, — уточнили в МЧС. — Перед открытием все они были проверены сотрудниками МЧС на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Все выявленные недостатки были своевременно устранены.


Пожар в детском палаточном лагере в Хабаровском крае

В ночь с 22 на 23 июля в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае произошел пожар. Сгорели 20 палаток из 26. Погибли трое детей, еще трое детей находятся в коме. По информации Минздрава, всего пострадали 12 человек, семеро из них — дети. По предварительным данным, пожар произошел из-за загоревшегося обогревателя.




Другие новости
В поселке Малыгино Ковровского округа открыли площадку ГТО В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец» Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о возможности запрета спам-звонков В усадьбе Грузинских в Камешковском округе прошел яркий концерт под открытым небом Во Владимирской области готовятся отметить День Государственного флага России Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей
смотреть все
mob_banner1