Общество
2019-07-23 11:50

Владимирские спасатели проведут повторные инструктажи в детских лагерях из-за трагедии в Хабаровске

Владимирские спасатели проведут повторные инструктажи в детских лагерях из-за трагедии в Хабаровске

Сотрудники управления МЧС по Владимирской области проведут повторные противопожарные инструктажи и тренировочные эвакуации в детских лагерях региона. Такая мера запланирована в связи с трагическим пожаром, произошедшем в детском палаточном лагере в Хабаровском крае.

— Всего во Владимирской области работают 28 детских загородных оздоровительных лагерей, в том числе один палаточный — в городе Доброграде Ковровского района, — уточнили в МЧС. — Перед открытием все они были проверены сотрудниками МЧС на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Все выявленные недостатки были своевременно устранены.


Пожар в детском палаточном лагере в Хабаровском крае

В ночь с 22 на 23 июля в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае произошел пожар. Сгорели 20 палаток из 26. Погибли трое детей, еще трое детей находятся в коме. По информации Минздрава, всего пострадали 12 человек, семеро из них — дети. По предварительным данным, пожар произошел из-за загоревшегося обогревателя.




Другие новости
Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп» Во Владимирской области отметят международный день театра и всероссийскую акцию «Ночь театрального искусства» Водитель из Владимирской области поблагодарил полицейского за помощь в пробке Владимиро-Суздальский музей-заповедник реализует важную социальную инициативу С момента открытия музей пожарной охраны Владимирской области посетили более 400 тысяч человек Во Владимире открылась выставка Виктора Софронова «Ангелы и люди», приуроченная к 65-летию художника Сотрудники полиции провели профориентационное мероприятие для владимирских студентов
смотреть все
mob_banner1