Общество
2019-07-23 11:50

Владимирские спасатели проведут повторные инструктажи в детских лагерях из-за трагедии в Хабаровске

Владимирские спасатели проведут повторные инструктажи в детских лагерях из-за трагедии в Хабаровске

Сотрудники управления МЧС по Владимирской области проведут повторные противопожарные инструктажи и тренировочные эвакуации в детских лагерях региона. Такая мера запланирована в связи с трагическим пожаром, произошедшем в детском палаточном лагере в Хабаровском крае.

— Всего во Владимирской области работают 28 детских загородных оздоровительных лагерей, в том числе один палаточный — в городе Доброграде Ковровского района, — уточнили в МЧС. — Перед открытием все они были проверены сотрудниками МЧС на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Все выявленные недостатки были своевременно устранены.


Пожар в детском палаточном лагере в Хабаровском крае

В ночь с 22 на 23 июля в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае произошел пожар. Сгорели 20 палаток из 26. Погибли трое детей, еще трое детей находятся в коме. По информации Минздрава, всего пострадали 12 человек, семеро из них — дети. По предварительным данным, пожар произошел из-за загоревшегося обогревателя.




Другие новости
С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду
смотреть все
mob_banner1