Общество
2019-07-25 17:33

Владимирские спасатели эвакуировали детей из двух палаточных лагерей по учебной тревоге

Владимирские спасатели эвакуировали детей из двух палаточных лагерей по учебной тревоге

После гибели четверых детей в палаточном лагере в Харабровском крае во всех регионах страны начались профилактические рейды МЧС. Во Владимирской области официально работают два палаточных лагеря. Первым делом спасатели направились в Доброград. Во время проверки со школьниками, вожатыми и сотрудниками лагеря они провели учебную эвакуацию. Особое внимание уделили правилам пожарной безопасности.

— Первичные средства пожаротушения, система оповещения в лагере в случае возникновения пожара, — сказал Юрий Арбузов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области. — Рында должна быть в лагере. Обращалось внимание на проведение инструктажей с персоналом лагеря, обучение пожарно-техническому минимуму руководителя. Также проводились работы с детьми. Рассказывалось, как нужно действовать в случае возникновения пожара.

Такой же профилактический рейд прошел в палаточном лагере у деревни Лыково Юрьев-Польского района. Нарушения спасатели не искали. Все лагеря региона прошли тщательные проверки до начала лета. К примеру, перед открытием палаточного лагеря организатор обязан заявить об этом в областной департамент образования, органы местного самоуправления и в МЧС. Приемка лагеря происходит после осмотра его спасателями и сотрудниками Роспотребнадзора.

— После этих двух разрешений организатор имеет право уже внести свою организацию в реестр оздоровительных организаций, — отметила Ольга Беляева, директор областного департамента образования. — Только форма этой оздоровительной организации будет палаточный лагерь. Вот такой порядок и нарушать его ни в коем случае нельзя!

Список лагерей, которые прошли проверку всех ведомств находится на официальном сайте областного департамента образования. Ознакомиться с ним может любой желающий.


Пожар в детском палаточном лагере в Хабаровском крае 

В ночь с 22 на 23 июля в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае произошел пожар. Сгорели 20 палаток из 26. Погибли трое детей, еще трое детей находятся в коме. По информации Минздрава, всего пострадали 12 человек, семеро из них — дети. По предварительным данным, пожар произошел из-за загоревшегося обогревателя.




Другие новости
«Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя
смотреть все
mob_banner1