Общество
2015-06-08 17:01

Владимирские школьники разъезжаются по лагерям

Владимирские школьники разъезжаются по лагерям


В лагере "Икар" стартовала первая смена. По информации горадминистрации, творческая смена под названием "Вместе отдыхаем, вместе играем" пройдет с 8 по 28 июня. В ней примут участие 263 школьника, которые занимаются в хоровых и эстрадных коллективах, хореографических и инструментальных ансамблях, детских и молодежных театрах и детских общественных объединениях города. Ребята отправились в лагерь сегодня от Соборной площади - их повезли на специальных автобусах.

А в лагере "Дружба" первая смена началась чуть раньше - 5 июня. Она носит спортивно-патриотический характер и называется "Мы памяти предков верны". В лагере отдыхают 334 школьника, которые устраивают линейки памяти, встречаются с ветеранами, учат военные песни и т.п.

Представители мэрии напомимают, что особое внимание во время лагерных смен уделяются вопросу безопасности детей. Поэтому в "Икаре" и в "Дружбе" работают специалисты по охране. Помимо прочего, сити-менеджер Андрей Шохин рекомендовал привлечь еще и полицейских, которые также будут следить за безопасностью детишек в оздоровительных детских лагерях.



Другие новости
Новая линия уличного освещения появилась на улице Владимирской в Гусь-Хрустальном В городе Покров на бульваре Дружбы народов прошел фестиваль «Семейный Покров» Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» Во Владимирской области появится еще одно молодежное пространство В Мелихово открылся новый теннисный корт В Вязниках проведут модернизацию 16 км сетей водоснабжения В Суздале подвели итоги конкурса «Лучший дом, подъезд, цветник – 2025»
смотреть все
mob_banner1